Город МЧС объявило штормовое предупреждение

МЧС объявило штормовое предупреждение

В Омской области объявлено штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области.

МЧС рекомендует максимально исключить пребывание на улице и воздержаться от выездов на природу. Находясь на улице, избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами и витринами, так как из-за сильного ветра они могут обрушиться.

По данным Омского Гидрометцентра, 7 и 8 мая в Омской области ожидаются дожди разной интенсивности, грозы, град и сильный порывистый ветер 17–22 м/с.

«7 мая на нашу область с юго-западными потоками вынесет тропический воздух. Ожидается жаркая погода. Пройдут дожди разной интенсивности, в отдельных районах с грозой, сильным порывистым ветром и градом», — рассказали в Гидрометцентре.

«8 мая прохождение холодного фронта вызовет понижение дневной температуры. Сохранится ветреная погода с дождями разной интенсивности. 9 мая возможны кратковременные дожди, порывистый ветер. Ожидается дальнейшее понижение ночной температуры, местами до слабо отрицательных значений. 10–12 мая временами небольшие осадки, преимущественно в виде дождя. 13 мая без существенных осадков», — добавили в Гидрометцентре.

Дневная температура 7 мая составит

градусов, а 8 мая понизится до +10 градусов ночью и +15 днем. В последующие дни с 9 по 13 мая ночная температура будет составлять +2…+4 градуса, днем воздух прогреется до +11…+14 градусов.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства