Город Вынесен приговор омскому монтеру, из-за которого погибли мать с детьми

Вынесен приговор омскому монтеру, из-за которого погибли мать с детьми

В Омской области вынесен приговор жителю Муромцево, из-за неосторожности которого погибли двое малолетних детей и их мать.

В суде установлено, что 18 декабря 2012 года по просьбе хозяйки он взялся ремонтировать отопительную систему. И для этого принес в дом пятилитровый газовый баллон, который поставил на раскаленную печь. Под воздействием высокой температуры давление газа в баллоне резко возросло. Струя пропан-бутановой смеси вырвалась наружу и загорелась.

К несчастью, в этот момент в доме находились жильцы, которые получили сильнейшие термические ожоги. В результате ЧП годовалая, трехлетняя девочки и их 35-летняя мать скончались. Еще одного 12-летнего ребенка, 90 процентов тела которого оказалось обожжено, врачам удалось спасти.

Сельский монтер в пожаре также серьезно пострадал, но остался жив.

«Свою вину 53-летний Владимир Спиридонов полностью признал, – сообщила «Российской газете» старший помощник прокурора Омской области Татьяна Бородина. – Муромцевский районный суд назначил ему наказание в виде одного года и четырех4 месяцев лишения свободы в колонии-поселении».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства