Оштрафованный за проезд на красный оспорил свою вину
2 мая 2013, 14:51
Гость
5 мая 2013, 10:47
Меня не так давно ГАИшник остановил. Оказалось у меня истек срок эксплуатации ТС по страховке. Договор на год, а страховка на пол. Начал разводить на снятие регистрационных знаков - номеров. Мол, все, отъездился. Я позвонил в дежурку, мне сказали инспектор прав. Действительно, с января 2013 г. вступили в силу новые поправки к КоАП. Но статья на которую меня пытался "намазать" полицай - ст. 12.37, имеет две части. Так вот снятие рег. знаков предусмотрено при отсутствии полиса ОСАГО, равно как и при истечении срока действия догрвора, но никак не периода эксплуатации ТС, в данном случае штраф. И тут возникает вопрос: ошибка или предательство. Думаю полицай хотел развести на бабло, а в дежурке об этом прекрасно предполргали. Будьте бдительны автолюбители!
Гость
5 мая 2013, 20:34
nemo, ст. 27.13 КоАП РФ гласит: "При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 7 статьи 12.5, статьей 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства." Так что Вы не правы...
Максим, Там был не регистратор, а камера наблюдения, принадлежащая УМВД по Омской области. Какой сигнал светофора для кого горит там не видно, так как утро было и светло, да и камера высоко висит, но вся Ленинградская площадь просматривается хорошо.
Я занимаюсь делом водителя автомобиля Хонда Фит со стадии административного расследования в ГИБДД, в итоге только председатель Областного суда отменил незаконное постановление ГИБДД и решение Куйбышевского районного суда. Сейчас занимаемся на стадии гражданского производства, будем устанавливать вину и взыскивать ущерб, проводится автотехническая экспертиза.
Молодец мужик так и надо!
Если тупо оплачивать все штрафы так никаких денег не хватит!
Гость
3 мая 2013, 13:05
denos, дело не столько в штрафе, сколько в виновности водителя ФИТа в ДТП.
Если далее признают нарушение со стороны инспектора, который ушел с перекрестка, то и виновность в ДТП будет снята. Соответственно возмещение ущерба ляжет на ГИБДД (инспектора).
Гость
2 мая 2013, 23:44
так а ского теперь ремонт то машин взыскивать? никтож не виноват -то ! все вроде как праввы остались!
Достижения
Свой среди своих