Город Хоккей: «Омские ястребы» завоевали Кубок Харламова (видео)

Хоккей: «Омские ястребы» завоевали Кубок Харламова (видео)

«Омские ястребы» победили московский «Спартак» и стали чемпионами МХЛ

30 апреля на «Арене-Омск» в решающем седьмом матче финала Кубка Харламова хоккейная команда «Омские ястребы» победила московский «Спартак» и стала чемпионом МХЛ.

Как сообщает пресс-служба ХК «Авангард», первый гол в матче на 11-й минуте первого периода забил «ястреб» Иван Фищенко. Во втором периоде «спартаковец» Александр Денежкин сравнял счет.

В третьей двадцатиминутке соперники обменялись голами: у омичей отличился Евгений Мозер, у москвичей — Вячеслав Ипатов. На 4-й минуте овертайма победный гол забил «ястреб» Кирилл Рассказов. Итоговый счет 3:2 в пользу «ястребов»

Ворота омичей защищал Олег Шилин, ворота москвичей — Игорь Шестеркин.

Автор победного гола Кирилл Рассказов поделился своими впечатлениями от игры: «Я зашел в зону и увидел, что защитник «сжимается». Появилось свободное пространство, я в него бросил, ну а дальше просто не понял, что произошло. Все на меня налетели. Я у борта упал, меня поднимали, но сверху лежала куча тел, так что я даже не пытался встать. Последние две игры такие голы забиваю. Тренер сказал чаще бросать, вот, исправляюсь».

После победы в седьмом матче счет в финальной серии Кубка Харламова Молодежной хоккейной Лиги стал 4:3 в пользу «Омских ястребов». Омичи впервые в истории МХЛ стали двукратными обладателями Кубка Харламова. Напомним, в прошлом году «ястребы» также завоевали этот кубок.