Город Горсовет утвердил платные неохраняемые парковки

Горсовет утвердил платные неохраняемые парковки

В Омске утвердили платные парковки вдоль дорог.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Омского городского Совета, 17 апреля депутаты горсовета утвердили порядок создания и использования платных и бесплатных парковок вдоль дорог местного значения.

Парковки будут располагаться в специальных карманах вдоль дорог. Их местоположение определят специалисты мэрии и ГИБДД.

Парковки на платной основе будут организованы только там, где есть бесплатные места для стоянки. Размер платы за использование парковок будет рассчитывать мэрия.

Депутат от фракции КПРФ в Омске Леонид Михайленко предложил внести в документацию три поправки. Согласно первой из них, организация платных парковок должна быть разрешена только в том случае, если рядом есть бесплатные парковки. Вторая поправка касалась запрета на перевод уже существующих бесплатных парковок в платные. Третьим пунктом коммунисты предложили сделать платные парковки охраняемыми. Депутаты не поддержали предложенные поправки.

«Им ответили, что ни платных, ни бесплатных парковок в принципе сейчас нет около дорог, потому что места не отведены. Никто не собирается переводить бесплатные парковки в платные», — рассказали в горсовете.

Охранять парковки, как пояснили в горсовете, владелец не обязан по закону, так как они предназначены для временного размещения транспорта, а не для хранения.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства