перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Власти не нашли ответственных за собачьи фекалии

17 апреля 2013, 09:34
Гость
Гость
17 апреля 2013, 17:36
Как не нашли ответственных??? Сразу же нашел - это наши чиновники!!
Гость
17 апреля 2013, 13:47
а я б убирала за собакой, без вопросов, если б для собак сделали сквер для выгула или мусорки с пакетами и лопатками одноразовыми как в Европе сделали. Пока ограничилась тем, что приучила собаку терпеть до дальнего сквера. За попытку даже пройти на детскую площадку или на клумбу-получает по носу
Гость
17 апреля 2013, 16:59
Маша, а что Ваша собака будет терпеть до сквера??? Второй вопрос: то есть то, что она будет гадить в сквере по-вашему НОРМАЛЬНО????? В Советском округе есть площадки для выгула собак и во что они превращены??? В БОЛЬШИЕ СОБАЧЬИ СОРТИРЫ! Завел собаку - убирай за ней!!!!! Хотя о чем я говорю... нам в лом подать руку человеку, поскользнувшемуся в гололед, мы говорим свои детям "брось бумажку на землю - не суй ее в карман", ну а собаки, так это вообще смысл нашей жизни: бродячие пусть бродят, домашние пусть гадят - все в порядке.
Малыш Пиночет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2013, 04:07
Маша, завели собаку, так содержите ее, и мешки купите и лопатку. Это вам она радость и дополнительная статья расходов. Когда деньги нужны на другие цели-давайте выделим деньги на мешки и совки? Мы платим налоги для ваших собак? Не держите животное раз не спобны его содержать.
Гость
17 апреля 2013, 12:06
причем тут администрация? у них нет полномочий поймать за руку, только собрать доказательства и направить их дальше... Это функция полиции. в наших условиях - участковых. вы же не приглашаете в 12 ночи представителя администрации к шумным соседям !? А наша полиция как еж: пока не пнешь - не полетит...
vad-imm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2013, 11:22
Я жил в Праге несколько лет, была собака. Я убирал за собакой фикалии(кста не все убирают), но там просто извините цивилизация другая, там каждый день! по вечерам ходят по улицам дворники с метелками и еще с пылесосом большим, который пылесосит большой мусор, плюс еще везде есть помойные ведра и висят специально пакеты бумажные, чтобы убирать за собакой, но в Омске, извините, где мусорки? Где бумажные пакеты(хотя смысла не вижу в них, так как все разворуют)? Где дворники, которые должны хотя бы центральные улицы убирать, подметать? Да хотя бы начните с набережной! Поставьте везде помойки, чтобы люди выбрасывали фикалии своих собак, поставьте знаки с надписью, чтоб народ убирал за собаками, хоть ктото да и будет убирать и уже будет чище, чем сейчас. Пусть дворники каждый день проходят по набержной и чистят ее, но и в защиту дворников, скажу, что людям надо тоже менятся и выбрасывать в помойку мусор, бутылку, а не оставлять все на набержке и тогда город станет чище, но мне кажется нифига ничего не будет, менталитет у нас фиговый и будем мы вечно жить в грязи, пыли и т.д.
***13KaspeR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2013, 12:19
vad-imm, Наша набережная вот в каком состоянии: http://www.echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1053646-echo/ наглядно показали что за город Омск!!! Мусорки и лавочки ставили на набережной в позапрошлом году и как Вы думаете где они оказались?!? АГА..именно..-в речке-вонючке!!! Народ у нас дикий..., Но виноваты изначально власти....как говорят- РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!
Малыш Пиночет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2013, 03:58
vad-imm, а по вашему дворники успевают убирать бутылки и другой мусор? И с чего вы взяли что улицы не убирают? Я мусорки везде вижу. Они наверно волшебным образом видны тем, кто их хочет видеть.
Малыш Пиночет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2013, 04:00
vad-imm, в магазинах набирать бесплатные пакеты все горазды, а вот под фекалии найти так пусть администрация вешает.
Гость
17 апреля 2013, 11:11
Каждый председатель в ТСЖ знает в какой квартире есть собака Сознательных граждан нет однозначно. Решаем вопрос силой. Не хотите убирать сами ок!, давайте мы с хозяев собак будем брать деньги увеличенные. На работу дворникам в тройном размере , это будет как отдельная компенсация дворникам, по типу вредное производство.
Гость
17 апреля 2013, 13:24
гость, не забудьте заодно брать с любителей парковок во дворе. Тоже в тройном размере от стоимости стоянки.
Малыш Пиночет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2013, 03:53
3020, вы всегда переводите тему то на машины, то на мусор.
Гость
17 апреля 2013, 11:07
16 апреля Госдума приняла законопроект о штрафах за содержание собак и кошек. Теперь скажите куда обращаться с жалобами. Наглость и бескультурье собачников просто достали.Не понимают русский язык -пусть раскошеливаются на 500-1000 рублей. А фотоаппараты есть в каждом доме.
Гость
17 апреля 2013, 10:55
И не будет оштрафован! Каждый собачник сам должен понять что кроме него никто это убирать не будет, а потом мы удивляемся, почему город превратился в свалку.
Гость
17 апреля 2013, 13:23
А1, город в свалку превратился далеко не только и не столько из-за собачников.
Гость
17 апреля 2013, 10:53
Граждане а может дело в том, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Если 85% людей позволяет себе, мусорить тут же где и живешь(лестничная площадка, двор и т.д), никаких дворников и уборщиц не хватит. Когда людям самим надоест жить в гадюшнике вот тогда и будет чисто.
Гость
17 апреля 2013, 18:43
А55, ага. а денег много не у того, кто много зарабатывает, а у того, кто мало тратит?
Гость
17 апреля 2013, 10:52
Эту функцию выполняют полицейские в США, естественно они не убирают а только штрафуют... я полицейских перестал видеть в нашем городе, только ДПС вижу, где патрули которые раньше были?
Гость
17 апреля 2013, 18:33
Виктор, они сейчас все на уазиках катаются - ноги берегут. Зимой это ещё понятно - но летом я считаю что они пешком должны обходы делать
Гость
17 апреля 2013, 23:23
Виктор, их сократили.....
***13KaspeR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2013, 10:42
Все стремятся сделать как на Западе! Уважаемые чиновники, Вы там сами определиться не можете в своих обязанностях....сначала принимают законы, а потом думают как же их исполнять...Ужас, кто представляет Омск и Омскую область!!!Позорище! так и будете как в дет.саде перекладывать друг на друга обязанности и перепираться....А Омск загнется от того, что ВЫ определиться не можете кто и за что отвечает....
Гость
17 апреля 2013, 10:28
Вот интересно, а ответственными за уборку непролазных мусорных куч, бесчисленных бутылок, пакетов, другого мусора, которые сейчас заполняют наши дворы после схода снега они уже нашли? Или все ограничится призывом к сознательным омичам выйти на субботник и очистить свои дворы, а сами представители администрации будут рассуждать, как несознательны простые омичи, что так загадили собственные дворы?? А выделить немного денег на большее количество дворников - это как, закон не позволяет, или есть другие причины, чтобы этого не делать??
Гость
17 апреля 2013, 13:21
Майя М, на счет несознательных омичей они не так уж не правы. Если омичи будут постоянно гадить в собственном городе, никакие дворники не помогут.
Гость
17 апреля 2013, 10:27
Строгость Российских законов компенсируется необязательностью их выполнения! Это история из разряда я буду ставить машину на тратуар потом что стоянка это дорого да и идти далеко. И за собакой убирать не буду потому что лень и неохота ручки об какашки пачкать! Нам прежде всего своё сознание надо менять, гордыню подрезать и распрощаться с мыслью о том, что мне должны все, а я никому!
Гость
17 апреля 2013, 10:15
Как же!!! Больше чем уверена что этот вопрос даже на повестке дня не стоит у этих чиновников. Не царское это дело фекалиями заниматься. Пусть дети продолжают на детских площадках играть в собачих какашках. В нашем государстве вообще дети никому не нужны. С садиками то вопрос никак решить не могут, с образованием хотят кислород детям перекрыть, а тут о фекалиях им напомнили. Они поржали в своих кабинетах и продолжают набивать карманы. Фуууу.
Гость
17 апреля 2013, 09:59
Почему на улицах нет дворников, которые бы и убирали мусор и фекалии?
Гость
17 апреля 2013, 13:19
Антон, потому что убирать фекалии - работа не дворников. Собак вообще положено выгуливать на специальных площадках. А вот почему этих площадок нет - другой вопрос.
Гость
17 апреля 2013, 13:53
3020, Почему нет? Есть, но очень мало. У меня во дворе есть! Жалко только, что у меня собаки нет:-)
Гость
17 апреля 2013, 21:27
Max96, а где это "восьмое чудо" существует не подскажите ли адресок,я не поленюсь,гляну)
Гость