Город Покупатель «Ленты» спас таксистку от насильника

Покупатель «Ленты» спас таксистку от насильника

13 апреля 2 ночи поступило сообщение о попытке изнасилования водителя такси

В Омске 13 апреля около 2 ночи поступило сообщение о попытке изнасилования девушки-таксистки, сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

По данным СУ СКР по Омской области, 25-летняя потерпевшая пояснила, что является водителем такси «Мини» и перевозила пассажира в поселок Большие Поля. Мужчина попросил сделать остановку у гипермаркета «Лента» в Амурском поселке, чтобы купить цветы.

Во время остановки пассажир достал нож и, угрожая им, попытался совершить насильственные действия сексуального характера в отношении заявительницы.

На помощь девушке откликнулся 28-летний менеджер компании «АСКО-ЗАБОТА», который заметил подозрительного мужчину еще в гипермаркете. По словам спасителя, его внимание привлекли татуировка в виде паука на руке мужчины и то, что он купил кухонный нож в ночное время.

Спаситель с другом проследовали за такси и помогли девушке, удерживая насильника до приезда полиции. Задержанным оказался ранее судимый 23-летний житель Ленинского округа.

В настоящее время он помещен в изолятор временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства