Город Хоккей: «Омские ястребы» вышли в финал Кубка Харламова (видео)

Хоккей: «Омские ястребы» вышли в финал Кубка Харламова (видео)

Хоккеисты «Омских ястребов» победили подмосковный ХК МВД и вышли в финал Кубка Харламова

15 апреля в Омске хоккеисты «Омских ястребов» победили подмосковный ХК МВД из Балашихи и вышли в финал Кубка Харламова, сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Счет в матче был открыт лишь на 11-й минуте второго периода: защитник «ястребов» Даниил Арефьев забросил от синей линии в момент, когда голкиперу Кириллу Барзману закрывали обзор четверо хоккеистов.

В начале третьего периода «ястребы» забили второй гол: нападающий Максим Казаков отдал передачу на «пятак» где расторопнее соперников оказался Евгений Мозер.

Хоккеистам ХК МВД удалось отквитать лишь одну шайбу, автором которой стал Дмитрий Бойчук. Итоговый счет в матче 2:1 в пользу «ястребов».

Победа над ХК МВД стала для омичей третьей в серии до трех побед, и омские хоккеисты вышли в финал Кубка Харламова, где встретятся с московским «Спартаком». Первый матч финала состоится 19 апреля на «Арене-Омск».