Город Начался суд над обвиняемым в жестоком убийстве психиатра

Начался суд над обвиняемым в жестоком убийстве психиатра

36-летнего слесаря судят за убийство 26-летней врача-психиатра

В Омске начался суд над 36-летним слесарем, который, по данным следствия, зарезал свою 26-летнюю девушку, работавшую врачом-психиатром.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ гособвинитель Омского районного суда Юлия Герасимова, Николаю Черепанову, работавшему слесарем на заводе «Омский каучук», предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку). Ее санкция предусматривает от 6 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, 11 октября 2012 года мать сообщила в полицию о пропаже 26-летней Полины Баторшиной. Спустя 2 дня тело девушки с 13 ножевыми ранениями было найдено в лесополосе в 2 км от дороги.

По словам Юлии Герасимовой, во время следствия Николай Черепанов признался в убийстве. Он пояснил, что убил девушку, так как она хотела с ним расстаться. «При допросе в качестве подозреваемого он дал признательные показания, писал явку с повинной. Его показания проверялись на месте происшествия. После заключения его под стражу на допросах в качестве обвиняемого он отрицал свою вину и говорил, что на него оказали давление, и поэтому он себя оклеветал», — добавила Юлия Герасимова.

В первом судебном заседании обвиняемый в очередной раз заявил о своей невиновности. Следующее судебное заседание назначено на 17 апреля.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства