Город Пенсионерка отдала все сбережения на лечение 9-летней девочки

Пенсионерка отдала все сбережения на лечение 9-летней девочки

Пожилая омичка отдала свои сбережения для обследования в Москве 9-летней дочери соседей

75-летняя жительница Омска отдала свои сбережения для обследования в Москве 9-летней дочери соседей.

Как сообщают в благотворительном центре помощи детям «Радуга», к ним обратилась пенсионерка Валентина Ровинская, которая помогает своим соседям-мигрантам из Азербайджана. У 9-летней Назы Эльдар Кызы Алиевой серьезная патология центральной нервной системы. В итоге у ребенка есть проблемы с речью, девочка плохо ходит. Омские медики, по словам представителей центра, не могут точно поставить диагноз.

Семья живет в Сибири 10 лет, но до сих пор не может получить гражданство. Поэтому на девочку не распространяются квоты по бесплатному медицинскому обследованию. Пенсионерка отдает по 5–6 тыс. руб. — половину своей пенсии — на лечение ребенка. Сейчас, когда возникла необходимость обследовать ребенка в Москве, пенсионерка перечислила для девочки все свои сбережения. Сумму в «Радуге» не называют, однако уточняют, что этого все равно не хватает.

Стоимость обследования и лечения в детской больнице в Москве составляет 348 600 руб. Как отмечают в центре, траты могут увеличиться после определения диагноза. Сейчас «Радуга» занимается сбором необходимой суммы.

НГС.НОВОСТИ

Фото raduga-omsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства