Город Совладелец «Титана» получил 12 лет за организацию убийства

Совладелец «Титана» получил 12 лет за организацию убийства

Совладелец ГК «Титан» Александр Сутягинский приговорен к 12 годам за покушение на убийство

Совладелец омской компании «Титан» Александр Сутягинский из Омска приговорен к 12 годам за организацию покушения на убийство бизнесмена в Алма-Ате, сообщает информагентство tengrinews.kz со ссылкой на «Интерфакс-Казахстан».

28 марта специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алма-Аты признал гендиректора ТОО Silicium Kazakhstan Александра Сутягинского виновным в организации покушения на убийство своего бизнес-партнера Михаила Гаркушкина из-за финансовых разногласий.

Напомним, Александр Сутягинский был задержан 9 октября 2012 года. Правоохранительные органы Казахстана заранее узнали о готовящемся преступлении, поэтому его удалось предотвратить. Во время обыска у него в доме был найден автомат Калашникова с патронами.

Суд приговорил его к 12 годам строгого режима с конфискацией личного имущества.

Председательствующий судья Ертаргын Садвакасов отметил, что после вступления приговора в законную силу на имя президента Казахстана Нурсултана Назарбаева будет направлено обращение с предложением лишить Сутягинского государственных наград. В настоящее время он имеет орден «Курмет» и юбилейную медаль.

В «Титане» подтвердили НГС.НОВОСТИ, что компания Silicium Kazakhstan входит в ГК «Титан», которой владеют братья Михаил и Александр Сутягинские.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства