перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Омичи массово пошли получать загранпаспорта

27 марта 2013, 14:08
наличие загранпаспорта ещё не показатель хорошего уровня жизни. а иметь паспорт, ещё не значит "ездить по заграницам". это лишь теоретическая возможность, а есть ли практическая?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 марта 2013, 13:06
Только еще не хватает порядка в УФМС на Пушкина. Вчера ровно 2.5 часа простояла в очереди за получением нового паспорта, в то время как живу в двух домах от Андрианова, 16, где очереди нет и там отсылают на Пушкина с недовольным видом дама, работающая в каб. 2.
Гость
27 марта 2013, 13:43
Татьяна, согласен, самому приходилось там в жуткой очереди стоять, кое-как 5 часов отстоял, чуть до драки дело не дошло. Эта Пушкина один из филиалов ада.
Гость
27 марта 2013, 14:40
а я простоял там немногим более 15 минут. раз на раз не приходится.
Гость
27 марта 2013, 13:53
Паспорт выдаётся сроком на 5 лет, следовательно можно предположить что в течении 5 лет обращаются за получением в первый раз, а потом обращаются в связи с истечением срока действия прежнего. Получается за пять лет по 7000 чел. ежегодно, выходит всего 35000 чел., а при населении в городе 1200000 чел. всего 29% имеют паспорта и мечтают выехать за пределы РФ. Могу сказать за себя лично два раза получал, мечта так и осталась нереализованной. Главное не сколько получили, а сколько реализовали возможность съездить и увидеть как другие живут, а может быть и чему научится и внедрить дома у себя.
27 марта 2013, 14:32
Станислав , вообще- то на 5 лет выдаются паспорта старого образца, новые с электронными носителями выдаются на 10 лет. Расчеты измените.
Гость
27 марта 2013, 15:37
Кудинова Надежда, а когда их стали выдавать?
Гость
27 марта 2013, 17:05
Станислав, с 2008 нового образца
Гость
27 марта 2013, 23:59
куплю трактор и карту европы
Гость
27 марта 2013, 14:19
Массовая эмиграция!!!????
27 марта 2013, 16:41
Это точно. Давно пора валить с этой страны где всё против своего народа
Гость
28 марта 2013, 02:45
кошара, а что сами сделали для благополучия в этой стране? Ведь всё в наших руках, не хватает только совести и воспитания, оглянитесь вокруг на тех кто нас окружает, хамы, воры, алкаши, наркоманы, насильники и пр.
Гость
27 марта 2013, 12:33
А говорите все,что плохо живем! А оно вон как-по заграницам ездим!!!
Гость
27 марта 2013, 13:38
Аня, а за границей дешевле можно отдохнуть. Про наш сервис вообще молчу.
Гость
27 марта 2013, 15:14
Аня, многие ездят в кредит.в туже турцию можно съездить за 15 тыс.,а в сочи раза в 3 дороже
Гость
27 марта 2013, 16:38
Аня, я получил паспорт для того что бы присмотреть комнату для ПМЖ.
Гость
28 марта 2013, 16:44
Ага, и у всех зарплата 7-10 тысяч рублей.