перейти к публикации
65 комментариев к публикации

МЧС предупредило о включении 200 сирен

Гость
27 марта 2013, 10:11
сирены были, а где сообщение по ТВ??? услышали сирены, включили телевизор, все в штатном режиме, ладно мы, молодые, залезли в интернет и прочитали, что это учебная тревога, а пенсионерам или тем у кого нет интернета что было делать в такой ситуации?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 марта 2013, 10:19
Слышал,думал война началась...,а какой канал-то смотреть?
Гость
27 марта 2013, 10:10
тфу блин, я тут только что услышал эти сирены. струхнул аж! телевизор включил - по нему ничего особенного. вот сюда вышел, предупреждали бы хоть!
Гость
27 марта 2013, 10:37
Старый кировск в тишине. Видимо спасать должны только центр
Гость
27 марта 2013, 11:18
Уууу,не знаю как вы ребята,но первое что пришло мне в голову, это Сайлент Хилл и Тьма наступает,прячемся под одеяла))))
Гость
27 марта 2013, 10:15
Остановка "Холодильник" недалеко от горбатого моста - полная тишина )))
Гость
27 марта 2013, 12:21
duc, на ост. Омская, рядышком с Горбатым мостом - орала сирена!
Гость
27 марта 2013, 09:55
А толку то ?! Если и будет что-то то можно смело закатываться в белую простыню и идти в сторону кладбища. Так как у нас нету действующей ГО только для наших """начальников""".
Гость
27 марта 2013, 12:33
Алек, зато вас успокоят, что ничего страшного не случилось, все абсолютно безопасно для здоровья.
Гость
27 марта 2013, 10:19
Водники-тишина
27 марта 2013, 10:25
На путилова в офисе вообще не слышно...тоже мне сирена...
Гость
27 марта 2013, 10:04
а если на работе нет радиоприемника и телевизора. а только интернет. дублируйте в нете обязательно всю информацию, что и по телевизору.
Гость
27 марта 2013, 10:34
. (Если вы в этот момент находитесь на улице, получить необходимую информацию можно по телефонам: 001 или 112 - «Билайн»; 010-019 - «Мегафон»; 010-019 - «МТС»; 01 - «Скайлинк»; 112 - «Теле-2»). В случае проведения плановой проверки готовности системы оповещения после сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ» по сетям теле- и радиовещания будет передано речевое сообщение следующего содержания: «Проводится плановая проверка системы оповещения населения города. Населению никаких действий не предпринимать». После прослушивания сообщения необходимо действовать в соответствии с полученной информацией.
Гость
27 марта 2013, 11:32
на Энтузиастах слышно хорошо, а что касается информации, то ни по радио (FM-частоты), ни по телевизору никаких пояснений по поводу дальнейших действий не увидела и не услышала.... Странно, для чего тогда вообще все это предпринимать? Только панику на людей наводят!!!
Гость
27 марта 2013, 12:12
Левый берег тишина
Гость
27 марта 2013, 10:38
На самом деле мало кто знает,что делать в таких случаях...если бы не интернет...хотя и были пары бжд...и мало где были эти сирены...нефтам можно помирать...а вот центру нет...печально как то, что не во всех частях города существует система оповещения...
Гость
27 марта 2013, 11:03
На перекрестке 11 ремесленная/Госпитальная было глухо как в танке.
Гость
27 марта 2013, 11:27
Московка-2 тоже тишина!
Гость
27 марта 2013, 14:12
В Солнечном не слышно вообще было,узнала через знакомых и через интернет о каких-то учениях.
Гость
27 марта 2013, 14:37
Сегодня предупредили и тут же включили ,обычно объявляют по тв,а тут тишина.А как с оповещением левого берега ,спальный район -сирены не было слышно
Гость
27 марта 2013, 15:21
На левом берегу в районе Дмитриева ни звука не было слышно. По тв никакой информации в 10 часов не было.
Гость
27 марта 2013, 11:14
Слышал сирену, блин не знал что делать, в центре города хорошо было слышно, напротив администрации
Гость
27 марта 2013, 11:18
а вот на Лермонтова уже ничего слышно не было
Гость
27 марта 2013, 11:23
На блюхера глухо, как в танке. А вроде нефтяники, промзона...
Гость
27 марта 2013, 11:24
Московка в тишине. в 11,25 увидел эту новость. в 10 утра был дома с открытым окном.
Гость
27 марта 2013, 12:15
Сибзавод - вообще тишина. ни звука не дошло
Гость
27 марта 2013, 12:48
Хорошо было слышно на ул. Лескова!!! Правда статью на НГС прочитали когда все закончилось.
Гость
27 марта 2013, 17:12
а меня эти сирены разбудили. сначала подумал все началось. воевать пойдем. но спать сильнее хотел
Гость
27 марта 2013, 17:45
22 Партсъезда тоже тишина...У всех тревога, а мы работаем...(((
Гость
27 марта 2013, 11:14
ул. Рабиновича - тишина
Гость
27 марта 2013, 13:00
Нефты, слышно отлично))
Гость
27 марта 2013, 13:55
Ле, на Андрианова не слышал , есл и б в новостях сейчас не прочитал то и не знал бы
27 марта 2013, 21:31
человечище, У советского исполкома хорошо слышно было
Гость
27 марта 2013, 11:54
в Амуре слышно было)))
Гость
27 марта 2013, 15:59
Илья, а мы не слышали у кислородного...
27 марта 2013, 12:37
В Сталинске слышно прекрасно. (Вокзальная, Карбышева, А. Павлова, Блусевич).
Гость
27 марта 2013, 14:29
dk_x, а у нас там на ТЭЦ2 сирена, слышно хорошо
Гость
27 марта 2013, 13:48
Серена означает Внимание всем, а не призыв к какому либо действию. За информацией необходимо обратиться к источникам информации - телевизорам, радио, интернету, мобильным телефонам.
Гость
27 марта 2013, 15:40
Рабочий, вот поэтому мы все здесь и оказались ?:-))
Гость
27 марта 2013, 14:28
сов исполком тишина
27 марта 2013, 21:33
leo, гудели долго, у нас форточки настежь
Гость
27 марта 2013, 14:56
Телегина-Рокоссовского - слышно хорошо было, но слабее прошлого раза.
Гость
28 марта 2013, 00:41
159, Вы наверно у рельсов живете?! Там к нефтяникам поближе))) В 10 стояла на остановке ничего не слышала... да и дома не слышно было(((
Гость
27 марта 2013, 10:03
район Баранова-Рабочие -слышимость нормальная. не то что в прошлый раз
Гость
27 марта 2013, 12:16
В 12 микрорайоне не было слышно.
Гость
27 марта 2013, 14:20
в Тополином была тишина
Гость
27 марта 2013, 17:12
Московка стояла в тишине....
27 марта 2013, 17:19
Московка- 2 СИРЕНЫ БЫЛИ...именно ЗАВЫВАЮЩИЕ..сразу включили телевизор...но никакой информации... Могли бы уж с ТЕЛЕвидением договориться, чтобы учения прошли в полном масштабе.
Гость
27 марта 2013, 12:42
Декабристов ост. Степная, если бы не знала не услышала, сирена гудела меньше минуты, а ведь рядом школы, детские сады....... По ТВ по одному каналу была бегущая строка
Гость
27 марта 2013, 19:35
Люда, да, я была дома там какраз-ничего не слышала!
Гость
27 марта 2013, 12:52
На телевизионке отлично слышно было. Что касается оповещения: вчера объявление о сигнале тревоги было сделано в местных вечерних новостных программах.
Гость
27 марта 2013, 20:37
Нужно быть внимательней, Интересно когда это было слышно? Весь день дома и ничего не слышала. Обычно от этих сирен вскакиваешь. Может мы на разных телевизионках живем?
Гость
27 марта 2013, 10:33
по радио ничего, прошлась по 7каналам
Гость
27 марта 2013, 11:17
Нефтяники район дк.Химик слышимость удовлетворительная!
Гость
27 марта 2013, 12:17
на левом берегу слышно было,а вот в центре я еле услышала(на работе через окна),и то потому что муж позвонил спросил(он на левом берегу)
27 марта 2013, 13:01
На ул.Глинки,в квартире вообще ничего не слышно было,а на улице-слышно.
Гость
27 марта 2013, 13:38
Нефтяники 22 апреля слышала...
Гость
27 марта 2013, 13:42
Слышно была .... я думал собаки воют что ли... а оно вот что............
Гость
27 марта 2013, 13:45
На ул Светлой как в бункере. (
Гость
27 марта 2013, 14:53
была на работе в 10 утра, около жд вокзала, никаких сирен слышно не было
Гость
27 марта 2013, 15:09
Услышал сирену, как учили в школе - включил телевизор - пролистал 30 каналов - никакой информации НЕТ. И что? Это говорит только о том, что если это будут не учения - нам, в лучшем случае сирену включат, а что делать - не скажут. А для правительства города всегда готов уютный бункер в Розовке.
Гость
27 марта 2013, 17:07
на Кирова ДК Рубин отлично слышно было..