Город Хоккей: «Авангард» проиграл «Трактору» и вылетел из плей-офф

Хоккей: «Авангард» проиграл «Трактору» и вылетел из плей-офф

Омский хоккейный клуб «Авангард» проиграл челябинскому «Трактору»

16 марта на «Арене-Омск» омский хоккейный клуб «Авангард» проиграл челябинскому «Трактору» в пятом матче полуфинала Восточной конференции розыгрыша Куба Гагарина.

Поражение «Авангарда» стало четвертым в серии до четырех побед.

Как сообщает пресс-служба омского клуба, первый период омичи активно провели в атаке, но не смогли забросить. Во второй двадцатиминутке челябинцы перехватили инициативу в игре и забили три гола омскому вратарю Карри Рамо. Сначала отличилось молодежное звено гостей: 21-летний Максим Карпов забил с передачи 22-летнего Егора Другова. Затем челябинцы забросили два гола в большинстве: форвард Ян Булис — после паса защитника Вячеслава Белова, а Максим Якуценя — с передачи Петри Контиолы.

В третьем периоде «ястребы» имели несколько шансов сократить счет, но все их атаки упирались в надежную оборону соперника и игру голкипера Майкла Гарнетта. За две минуты до конца периода омичи заменили Рамо на шестого полевого хоккеиста и пропустили гол в пустые ворота. Итоговый счет 4:0 в пользу «Трактора». «Авангард» проиграл в серии и вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина.

«Трактор» вышел в финал Восточной конференции и теперь будет ожидать соперника — победителя серии «Ак Барс» — «Салавата Юлаева».