Девушка требует от ветклиники вернуть неусыпленного бульдога
14 марта 2013, 17:17
Гость
16 марта 2013, 16:14
Похоже в этом городе живут люди,которым безразлично на собственную жизнь,зато очень интересует собачья. В тему экологической катастровы из-за отравления Иртыша ртутью и постройки грязных заводов типа крениевого столько не пишут.
При такой реакции непонятно кто тут выживет,собаки или люди.
Гость
17 марта 2013, 12:39
дуду, про людей нечего говорить, итак все понятно
Гость
16 марта 2013, 00:33
Ветврачи однозначно правы, поступили как настоящие ВРАЧИ. Собака была больная не смертельно, грех усыплять, вот они и сделали свое дело да еще и хозяев начали искать. Совершенно НОРМАЛЬНЫЙ человеческий поступок! Все, кто против - неужели вы совсем очерствели в этой жизни? И как вы можете говорить еще о каких-то 2,5 тысячах? А препараты, а труд врачей вы не учитываете? А вы САМОЛИЧНО когда-нибудь усыпляли животное? Вы знаете, КАК тяжело врачам это дается? Наверное, нет. Так и осуждать врачей здесь не вам.
Гость
15 марта 2013, 18:49
Так хочется ,чтобы скорее наступило время,когда люди в нашей стране вот с таким же живым интересом встанут на защиту человека.
Гость
15 марта 2013, 22:51
просто человек, в наше время животные больше нуждаются в защите
просто человек, у человека есть возможность работать и зарабатывать денежки на свое существование, даже у деток есть детский дом, какой бы он плохой не был, но сыты и в тепле. А животные полностью зависят от человека и его поступков. Так что не надо тут прибедняться, что людей никто не защищает, у всех есть язык и руки - нужна защита - пишите заявление, просите о помощи, ищите поддержку, люди в отличие от животных в силах это сделать.
Могу сказать, что за усыпление 2 500 много, а за лечение выше описанного ужаса -крайне мало.
Гость
15 марта 2013, 13:55
хорошо бы ее подтянуть за жестокое обращение с животным. В той же Америке ее и посадить могли бы.
Гость
15 марта 2013, 13:27
Так любила собаку и заботилась,что доверила ее своему знакомому,что бы усыпить.
хоть по закону собака и является имуществом,но это живое существо и не заботится о нем,довести 3 годовалого питомца до плачевного состояния( такого,что хоть и усыпить)
нужно постараться,т.е. налицо - жестокое обращение.
Для чего возвращает,если не любила,вот это и непонятно !
Давно пора цивилизованно относится к животным, а у нас столько обездоленных,замерзающих голодных существ бродит по улицам, преданных своими хозяевами.
Гость
15 марта 2013, 10:32
Наверняка собаку пристроили на временное содержание в квартиру волонтерам-спасателям, а уж оттуда начали искать хозяев и в клинике решили ни в коем случае не отдавать собаку бывшей "хозяйке". Поэтому через три дня собаки уже не было в клинике.
По правилам хозяин не имеет права усыплять животное, если оно не смертельно больное. Скорее всего бывшая владелица собаки сунула деньги и поручила кому-то отвезти на усыпление. В клинике этому человеку пояснили, что усыплять он не имеет права и собаку они заберут, но усыплять не будут. Знакомому, конечно, было все равно, главное от чужой животны избавиться.
В ЕС есть такое правило, что если хозяин не может обеспечить нормальное содержание животным. то его могут забрать и передать новым хозяевам, если хозяин не исправится, а в Германии еще и огромные штрафы за такое отношение. И только в России можно засудить тех, кто спасает животных от хозяев-садистов.
Гость
16 марта 2013, 00:48
Наташка, дааа, в России можно многое......
Гость
15 марта 2013, 08:33
А как это совпало усыпление и лечение собаки уложились в 2,500 тысячи...еслиб усыпление стоило 10 тысяч и на лечение 10 тысяч бы понадобилось!
Игорь, да никак не совпало. Нигде не сказано, что стоимость лечения обошлась в 2,5 т.р., эта сумма скорее лишь частично компенсировала полную стоимость.
Гость
14 марта 2013, 23:43
Вот чего "хозяйка" добиться решила этой шумихой?! О раскаянье хозяйки ни слова! Зачем ей эта собака???? Дело принципа - добиться своего во чтобы то ни стало и убить собачулю!? Где же были заводчики бульдожки и куда они смотрели, отдавая животное такому человеку!? Так запустить собаку за 3 года и столько уже болячек + бить... это вообще немыслимо, если не было желания, времени псом заниматься зачем брать было??? Для престижа - порода - это круто!? Очень надеюсь, что докажут вину хозяйку в жестоком обращении с животным.
Гость
17 марта 2013, 00:03
Katrin55, да по ходу денег ей хотелось , а не собаку вернуть
Гость
14 марта 2013, 22:36
Лучше бы радовалась, что на своей душе и совести греха не будет
Гость
14 марта 2013, 22:29
любой желающий может зайти на сайт и посмотреть в каком ужасном состоянии привезли собаку. на него страшно было смотреть.
Так или иначе, если у нее есть документы, подтверждающие, что собака ее(паспорт на собаку) по закону ей обязаны вернуть ее собственность. По закону животное - собственность, как телефон или машина. То что она отдавала собаку с гематомами и иными заболеваниями не дает ветклинике права распоряжаться чужим имуществом по своему усмотрению, даже если хозяйка изначально была настроена усыпить животное.
Гость
15 марта 2013, 14:36
Дуглас, Вы все правильно написали. Но вообще-то юридически эту ситуацию уже разобрали и собака осталась жить с новым хозяином поскольку требование усыпления животного есть (зафиксировано протоколом), что является отказам от права собственности. Уж поверьте, собаку ей уже никто не отдаст!
Гость
15 марта 2013, 20:07
тринадцать, и очень хорошо, что не отдадут. А тем, для кого животное-имущество, вещь, как телефон, лучше вообще не заводить их.
Гость
16 марта 2013, 00:45
тринадцать, ну и отлично, что не отдадут! таким людям не то что собаку - тамагочи доверить страшно!
Гость
14 марта 2013, 22:01
Надо сначала посмотреть,как оформлены документы на услугу.
А что если фирма ввела девушку в зблуждение относительно сотояния пса с целью незаконно распорядиться породистым животным, а с хозяйки еще и деньги взять. Пахнет мошенничеством.
Алиса, тут бывает, что здоровым клубным щенкам хозяев не всегда находят. а уж взрослый пес, больной и без документов и подавно никому не нужен, а деньги скорее всего на его лечение пошли. продать этого пса они явно не смогут, а соответственно как-то обоготиться на этом. это скорее всего делалось, только для того что бы спасти собаку. Не правильно конечно, если брать все правила, законы и оформление всяческих документов, но зато человечно. да и в нашей стране не возможно все делать правильно, только как-то вот так....
Гость
14 марта 2013, 20:56
Какая то противоречивая история конечно, ну да ладно если имело место быть, то ветеринары молодцы, название клиники отличнейшее)))
Гость
14 марта 2013, 20:08
Это обычная практика ветклиник, скажу я Вам. И я с ними согласен! После этого животное пристраивают нормальным людям. А если ты не в состоянии содержать животное и идешь его умертвлять - то ты само создание хуже животного
Гость
14 марта 2013, 19:04
Вы думаете, ему за три дня нашли хозяина? Наверняка начали заранее искать. Хозяев, которые доводят животное до ТАКОГО ужасного состояния, самих надо отдавать под суд. Но, к сожалению, не там живем... А врачам, которые его выходили, надо отдать должное - настоящие Люди!!!
кому интересно, съездите в клинику медвет и посмотрите как там выхаживают животных, в том числе и бездомных. Может чем поможете, хотя бы кормом. А выброшенных животных, в том числе и породистых много , и очереди за ними нет. Я туда бродячую привезла и спонтанно взяла кота(уличного, которого там стирилизовали). Кстати. там живет собака от которой хозяева отказались после того как она попала под машину и повредила позвоночник ( у ней парализованы задние лапы). А теперь скажите о корысти работников ветклиники....
Гость
14 марта 2013, 19:03
Капец какой! Зачем ей нужна собака? Чтобы добить окончательно? Это на нее надо в суд подать, раз не заботится о питомце!
Винтик, а что девушке сказали, что собака неизлечима? А гематомы сами по себе не возникают.. Клинике надо было в прокуратуру обратиться, чтобы против хозяйки дело возбудили о жестоком обращении с животными.
Гость
15 марта 2013, 12:50
Винтик, тут важно не то, что сказали. а в каком состоянии животное принесли. Это ж как нужно "ухаживать" за собакой, чтобы у нее когти в "каральки" свернулись?
Гость
14 марта 2013, 17:41
За ТРИ ДНЯ вылечили собаку от гематом, отита и аллергических корост?! Не верю!
Ариша, А с чего в взяли что ее вылечили именно за три дня и хозяин сразу нашелся ))не глупите
Гость
15 марта 2013, 10:17
Karaban, сам не глупите и читайте внимательно:
1 ноября 2012 года через знакомого передала собаку в клинику
3 дня спустя хозяйка увидела в соцсетях фотографию своего пса с объявлением о поиске хозяина. 6 ноября ... ей сказали, что бульдог безвозмездно передан новому хозяину.
...Мы ее вылечили и нашли нового хозяина»,
Гость
15 марта 2013, 11:00
Ариша,
а что, собственно, могло помешать отдать еще недолеченную собаку новому хозину, который бы мог уделять ей достаточно внимания, и переодически носить в клинику на процуедры?
Достижения
Свой среди своих