ГИБДД просит мэра поставить металлические заборы на остановках
14 марта 2013, 11:59
Гость
14 марта 2013, 23:51
железные заборы наоборот, только вынуждают людей стоять на дороге, что бы успеть на транспорт. На деле уже давно наглядно видно что у СИБАДИ, что у Туриста. И если общественного транспорта много и он не там где положено остановился идти приходится по проезжей части вдоль забора это вообще подобно самоубийству,.На обочине постоянная наледь, которая ооочень редко посыпана.Человек может попасть под колёса в любой момент..Так что думаю минусов здесь больше, чем плюсов..
Гость
14 марта 2013, 23:15
и еще проводить служебные проверки в отношении полиционеров ГИБДД, которые коллективно ковыряют в носу группами по 2-3 человека в центре города, вместо того, чтобы обеспечивать безопасность дорожного движения на окраинах
Гость
14 марта 2013, 22:49
насчет маршруток все очень просто - на каждой машине должна стоять блокировка двери и водитель открывает дверь только там, где можно, чтобы некоторые "парашютисты" не выходили на ходу и в неположенном месте, а особо прыткие не залезали в маршрутку прям на перекрестке. Такая система уже давно есть в Екатеринбурге - там ни кто не лезет, где нельзя, т.к. бесполезно...
Гость
14 марта 2013, 22:18
А где вообще остановка на торговом городе по направлению к 11 мкр?Ее вообще НЕТ!!!Кроме контейнеров на остановке,людям от дождя спрятаться негде,сегодня под дождем стоял в ожидании автобуса,зато торговля хорошо идет,еще орут торгаши:не загораживай товар.Что огоравивать там будут???
Гость
14 марта 2013, 14:28
Нужно убрать стоянки таксистов с остановок.Таксисты занимают почти весь остановочный карман ,и люди толпятся в ожидании транспорта,в лучшем случае на половине этого кармана.Пример:на ул.Кирова остановка 4-я Рабочая,да и не только на ней.Ну и запретить газелистам остановки вне остановок общественного транспорта.
Проблема в том, что люди за частую толпятся воле остановки прям на проезжей части в ожидании маршрутки, маршрутка останавливается на проезжей части, а не в кармане остановочного павильона.
Гость
14 марта 2013, 14:02
Дуглас, а всего-то надо чтобы двери были автоматические и посадка/высадка будет там, где водитель дверь откроет, а не пассажирам (которые едут или только собираются поехать) вздумается.
Гость
14 марта 2013, 13:27
что толку от штрафов?
вот я понимаю пешеходам впоять штраф это будет нонсенс . скажем стоит он на дороге штраф 100 руб. в следующий раз он точно там стоять не будет.
а для газелистов зачем штрафы огромные делать ? грабить и так бедный народ. я бы за такое дело ввел конфискацию транспортного средства скажем на 2-3 суток. это во первых конечно ударит по кошельку но за то он точно поймет что сам виноват. тем более волокита с возвращением машины итд точно дисциплинирует водителей
Гость
14 марта 2013, 12:39
Надо сделать ощутимый штраф за остановку маршруток на перекрестках и прочих опасных местах. А людей бесполезно отучать стоять в ожидании маршруток буквально на дороге. Вообще бы я предложил запретить остановки кроме как на остановках. И во многих городах это уже норма.
Гость
14 марта 2013, 12:48
Юрий, 1000 рублей за остановку на пешеходном переходе - не маленькая сумма. но много ли таких штрафов было выписано?
А чистить остановки от льда, что бы люди по колёса не скользили? А штрафовать водителей, не пойми как припарковавшего свою машину в зоне пешеходного перехода и остановки?
Сколько история показывает: есть препятствие - нужно его преодолеть. А наши власти строят только новые препятствия, которые потом будем героически преодолевать или строить более высокие баррикады.
Гость
14 марта 2013, 12:19
лучше между встречными потоками бетонные ограждения поставьте
Гость
14 марта 2013, 12:16
и устроить месячник сбора штрафов со стоящих на проезжей части в ожидании газелек. собранные штрафы как раз и окупят заборчики.
Тогда на все дороги Омска нужно поставить ограждения, проще дисциплинировать перевозчиков, дешевле и пользы больше...С этим у Вас в Омске большая проблема!!!
Достижения
Свой среди своих