Город Хоккей: «Авангард» одержал первую победу над «Трактором»

Хоккей: «Авангард» одержал первую победу над «Трактором»

Омский хоккейный клуб «Авангард» одержал победу над челябинским «Трактором»

13 марта в Челябинске хоккейный клуб «Авангард» одержал первую победу над местным «Трактором» в полуфинале серии плей-офф Восточной конференции КХЛ.

Как сообщает пресс-служба ХК «Авангард», впервые за всю серию команды начали встречу без заброшенных шайб.

На 4-й минуте второго периода омичи забили первый гол в серии. Защитник «ястребов» Ансси Салмела дальней передачей вывел форварда Сергея Калинина один на один с голкипером Майклом Гарнеттом. Через три минуты «Авангард» увеличил преимущество до 0:2 — форвард Дмитрий Семин заработал буллит, а затем сам же его реализовал.

В третьем периоде форвард «Трактора» Станислав Чистов сократил счет до минимума. На последней минуте челябинцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но пропустили гол в пустые ворота от нападающего «ястребов» Томаша Заборски. Итоговый счет 1:3 в пользу омичей.

Добавим, что общий счет в серии плей-офф между соперниками 3:1 в пользу «Трактора».

После матча защитник «ястребов» Никита Пивцакин на вопрос, возможно ли отыграться, проигрывая в серии 0:3 заявил: «Невозможное возможно. Сейчас у нас никто и не думает успокаиваться. Все хотят побеждать. Договорились больше играть в силовую игру против «Трактора», и у нас получилось».

Следующий матч состоится 16 марта в Омске.