Город Хоккей: «Авангард» проиграл «Трактору» третий матч всухую

Хоккей: «Авангард» проиграл «Трактору» третий матч всухую

«Авангард» проиграл третий матч подряд челябинскому «Трактору»

12 марта в Челябинске омский хоккейный клуб «Авангард» проиграл местному «Трактору» третий матч полуфинала Восточной конференции плей-офф КХЛ.

Как сообщает пресс-служба ХК «Авангард», тренерский штаб «ястребов» в поисках эффективных сочетаний вновь произвел изменения в звеньях. Попов вышел на лед вместе с Фроловым и Семиным, Заборски — с Купариненом и Пережогиным. Кроме того, в четвертой тройке оказались вместе Первушин, Таратухин и Волков, а в защите вместо Салмелы появился Валентенко.

Но все эти изменения в составе «Авангарда» результатов не принесли. Уже на 2-й минуте матча защитник «Трактора» Алексей Васильченко броском от синей линии пробил омского вратаря Карри Рамо. Омичи пытались сравнять счет в первом и втором периодах, но их атаки не были опасными для голкипера хозяев Майкла Гарнетта.

В заключительном отрезке матча «ястребы» пропустили еще два гола. Сначала форвард Максим Якуценя забил с передачи Васильченко, а меньше чем через минуту отличился Андрей Попов. Итоговый счет 3:0 в пользу «Трактора».

«Это была лучшая игра в серии для нас. Мы снова плохо начали, опять пропустили легкий гол. По ходу всей серии мы дарим голы сопернику. Нам все еще нужно работать над реализацией — у нас были шансы забить сегодня, но мы их не использовали. Серия еще не закончена. Завтра мы будем готовы», — прокомментировал игру главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен.

Добавим, после трех игр счет в серии 3:0 в пользу челябинцев. За три матча «ястребы» не забили ни одного гола и пропустили 11 шайб.

Следующий матч между соперниками состоится 13 марта в Челябинске.