перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Омич расстрелял соседа из-за места на парковке

5 марта 2013, 15:43
Гость
Страшнов Сергей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2013, 14:29
Для начала стоит понять, что проблема парковок во дворах есть следствие управленческих ошибок, допущенных лет 50 назад. Если в Сталинский период такая застройка была объективно лучшим выбором, для скорейшей индустриализации страны и последующей победы в ВОВ, то после прохождения этого этапа более лучшим был бы переход к малоэтажной застройке. Но лучшим с точки зрения "для людей", с точки зрения же "рабы/потребители должны жить компактно" лучше многоэтажки, они ЭКОНОМИЧЕСКИ более оправданы, потому что сегодня "человек для экономики", а не "экономика для человека". Одно из решений многих проблем современных городов представлено на сайте "малоэтажная планета" группой энтузиастов.
denos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2013, 16:54
Страшнов Сергей, Не совсем так в пятиэтажках, застройки 60 годов проблем нет, все желающие имеют свои парковочные места и никому это не мешает тк места всем хватает, проблемы в новостройках! .И то в продвинутых ТСЖ (например на 5-й армии) места распределены между жильцами прямо на асфальте подписаны, а вот гостей во двор не пускают, те паркуются за воротами и никто не жалуется.
Гость
7 марта 2013, 14:24
Надо делать стоянки, так чтобы людям удобно было. А то у нас только запреты.
Гость
7 марта 2013, 14:17
Блин, уже бы пора делать парковку под новыми домами.
redgreen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2013, 12:37
В Новосибе все аналогично,дворы забиты,цепочки,круглые сутки кваки сигналок,вместо травы грязь.Власти даже не пытаются ничего решать,только тычут новые высотки в любое свободное место,в общем как сказал один человек "город стал непригоден для жизни"
Гость
7 марта 2013, 12:15
Товарищи автовладельцы, а не хотите вспомнить, что в доме еще живут люди, которые хотят в своем дворе с коляской гулять, с детьми ходить, не боясь? и желательно по тротуару, а не огрызкам его, которые остаются вокруг ваших авто? купил машину - позаботься о законном и СВОЕМ месте на паркинге или в гараже. достали...
Гость
7 марта 2013, 11:46
Пора брать деньги с водителей которые имеют "свои" парковочные места, да побольше чем на автостоянках - за сервис. Будут деньги на развитие при домовых территорий и дворников. А то несправедливо получается, кто то деньги экономит, а кто то просто подъехать разгрузиться не может или просто домой заскочить по делам. Купил машину - купи гараж, место на стоянке. Через пару лет машин будет ещё больше, неужели будем устраивать боевые действия.
Гость
7 марта 2013, 11:36
раньше были у всех гаражи и проблем не было, вернее были только у женщин, чтобы мужа своего оттуда вытащить))
Гость
7 марта 2013, 08:49
полный бред, какое мое твое? на стоянке да твое, на платном паркинге твое, а здесь какие споры.
Гость
7 марта 2013, 08:32
Скоро будут расстреливать из-за того,что "не так посмотрел","дыхнул в чью-то сторону"
Гость
6 марта 2013, 23:53
И день и ночь во дворах стоят машины,теперь даже гаражи не пользуются спросом.Близлежащие платные автостоянки полупустые. Зато во дворах не парковки,не, это стоянки. А стоянки запрещены во дворах жилых домов. Но в скором времени такие случаи участятся,т.к. всем охота ставить машину рядом,а вот на всех места нет. Вот и будут особо горячие граждане и те кто считает,что место во дворе его( ха-ха попробуй приватизируй!!!) будут устраивать разборки. Именно этим все и кончится,если не примут закон о запрете стоянок во дворах жилых домов. Подъехал,выгрузился,погостил,забрал что и кого надо и уехал. Т.е - ПАРКОВКА,но не стоянка, а то и скорая во двор не проедет,не говоря уже о такси.
Гость
6 марта 2013, 23:20
Если у всех будут свои места, то мест не хватит возле дома. посчитайте - 9 этажей, по 4 кв на этаже = 36 квартир - то есть возле подъезда должно быть 36 паковочных мест + гостевые? А по поводу снега - если это при дворовая территория, то пинайте свою жилищную компанию - пусть те дворников пинают - читайте нормы, где прописано время на уборку территорий. (да есть оговорка - с момента обнаружения). так позвоните и сообщите.
Гость
6 марта 2013, 12:47
вообще я не понимаю кто решил что парковочная земля его. я вот не понимаю почему я не могу приехать к своему другу и поставить машину возле дома. куда не плюнь одни крутые ходят туда не встань, тут не дыши. и правильно сделал что по бошке ему дал. землю общая , а машина есть собственность.
Гость
6 марта 2013, 11:56
А я вот понимаю, что значит МОЕ место паковочное...У меня муж под окном специально расчищает место для машины, и очень не приятно, когда находится умник, который ставит машину на наше место, хотя вокруг полно свободного места.... ах, да...оно снегом занесено, а тут расчищено...Другое дело, что драку затевать из-за этого не стоит, ну не дикари же в конце концов...
Гость
6 марта 2013, 15:33
Ольга, сколько раз за зиму вы вычищаете снег?)) К тому же вопрос - куда вы этот снег скидываете? На "чужие места"))) Обычно на парковках возле дома никто ничего не чистит, он укатывается....сказочники))
Гость
6 марта 2013, 23:23
Ольга, если вас например сильно огорчает что кто-то на ваше очищенное место встанет, вы же можете его обратно снегом закидать. А вот приедете вы в чужой двор в гости, там места очищены кем-то и что делать? Сугроб будете искать? Сегодня ты очистил, завтра тебе, я думаю это самая правильная идеология, помогать ближнему, а у нас наоборот, человек человеку волк. Хотя мне например всё равно, паркуюсь всю зиму на сугробе, никто не чистит во дворе.
Гость
7 марта 2013, 01:46
Ольга, а может гараж ему купить, тогда он может там вдоволь снег чистить и это будет ваша собственость?
кондидат наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2013, 11:46
Надо интересоваться историей. Там написанно, что у России и США было ядерное оружие и горячей войны небыло. Так и в локальной жизни, если я буду уверен, что мой сосед "имеет" боевое оружие, я никогда не достану свое боевое оружие. Вывод - надо разрежить желающим иметь боевое короткоствольное оружие.
Гость
6 марта 2013, 17:15
кондидат наук, вы либо не знаете её либо специально опускаете нужные части.
Гость
6 марта 2013, 10:37
А у нас во дворе "свои места" еще переходят по наследству и подлежат дарению))). И вот таких людей со своими законами с завалинки у нас большинство....Наша Раша - держава наша...
Гость
6 марта 2013, 10:22
не все понятно!если это выделенное место то конечно можно и разобраться!но если там во дворе хаос.кто первый тот и прав
Гость
6 марта 2013, 09:04
Какие то дикие люди и коменты... У нас во дворе у всех есть "свои места", я никогда не встану на чужое(если залётный моё место занял), так же поступают и остальные жильцы...
denos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2013, 23:29
*Андрей*, Я так же поступаю, начинает бесить когда это делают умышленно, ну ведь рядом мест много... Или накатанное место греет что ли? А мне утром изза таких в холодную машину лезть или автозапуск включать при электроподогреве?
Гость
7 марта 2013, 15:35
*Андрей*, ну а если кто то в гости приехал откуда ему знать что место твое? и где парковка для гостей? помню раньше парковочные места были подписаны краской номера машин - но никогда не было места для тех кто приехал в гости... именно поэтому незаконно все это
Гость
6 марта 2013, 08:26
Даёшь короткоствол в свободную продажу!!!!! много проблем решится, народу меньше - больше места на парковке, пенсию выплачивать не нужно... да и вообще ресурсов на душу населения на планете станет чуть больше! Одни плюсы чо.
Гость
6 марта 2013, 03:17
Полностью согласен. Кто первым приехал того и тапки. Если я здоровее всех, так я и один могу парковаться во дворе, а остальные где-нибудь подальше. Но ведь не делаю так.
Гость
6 марта 2013, 02:58
что за бред? СВОЕ МОЕ, все места общие и нечего их делить. а ели вы в гости приехали? и что? все машину не припаркуешь? - а вдруг чье место займешь. бред. Развилось собственников.
Гость
6 марта 2013, 00:11
Стрелку теперь долго парковочное место не понадобиться - сядет, или машину продаст на взятки чтоб откупиться и на лечение пострадавшего.
Гость
6 марта 2013, 21:05
существует понятие как законное применение оружия, иначе зачем бы оно было нужно. а чел. с травматикой не прост попробуйте сейчас лицензию получить, проще на нарезное получить ))
Гость
7 марта 2013, 11:19
мэр, нет в его действиях законного применения.
denos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2013, 18:38
ХЗ мы с соседом всеголишь навсего не разговариваем полгода, после очередного его "выгибона" с занятием моего парковочного места , я тыпо подпер его. что бы было ему проблематично выезжать..., остальные соседи как то то же стараються парковаться на одних и тех же местах...
Гость
5 марта 2013, 22:16
denos, какой смысл поступать как дикарь? Чтоб тебе очередной такой же в голову выстрелил? Может лучше по закону поступать и уважать окружающих хотя бы?
Гость
5 марта 2013, 22:45
denos, "твое" парковочное место у тебя дома (если ты являешься собственником квартиры), а во дворе все общее в равных долях между жильцами.
Гость
6 марта 2013, 10:40
denos, как же верно вы подметили "тыпо подпер его", с ошибкой но суть ясна! По уму то делать народ у нас не привык, включать здравый смысл.
Telestroka-omsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2013, 18:17
Может, имеет смысл на конкурсной основе среди жильцов парковочные места распределять?
Гость
5 марта 2013, 19:17
Telestroka-omsk, интересно и как это будет выглядеть? У кого жопа больше, у кого плечи шире или у кого карманы от денег лопаются. Что за бред. Не важно кто какую квартиру купил, какой ремонт сделал, права у всех одни, соответственно и принцип по размещению своей машине на парковке тоже один, кто первый встал, того и тапки!!!
Гость
5 марта 2013, 17:24
Спасибо "инженерам сибади", которые проектируют наши дома, дворы...все сводится к внутренней вражде и монархии...
Гость
6 марта 2013, 17:11
Сю, вы с сибади наверное перепутали, сибади учит студентов, а архитекторами и ко становятся разные люди, не надо валить все на сибади.
Гость
6 марта 2013, 19:54
При чем тут сибади и причем тут монархия? Лишь бы что-то написать? А внутренняя вражда - она и в чистом поле бывает, не только в домах и во дворах.
Гость
5 марта 2013, 17:18
Территорию метить надо, чтобы другие запах чуяли и не парковались на занятой территории. Мой кот так всегда делает.
Гость
5 марта 2013, 20:53
Справедливый, что вам мешает с покупкой авто, приобресть и гараж? Нет денег? Кто виновен? Купите машину дешевле, у нас вон на газонах джипы стоят, весьма не дешевые..
Гость
5 марта 2013, 20:53
Справедливый, прошу прощения. промахнулся, хотел написать в ответ Сю
Гость
6 марта 2013, 02:16
Справедливый, у себя дома углы меть. А во дворе никто не имеет права самопроизвольного захвата территории под личную парковку.
Гость
5 марта 2013, 16:49
А как понять где "мое" где "не мое" место парковочное? Все жильцы дома имеют право ставить свои автомобили возле дома. Кто приехал раньше , того и тапки.
Гость
5 марта 2013, 18:11
гость, может он чистил всю зиму это место и ставил только туда...но у нас во дворе такого нет - каждый ставит куда хочет, просто к утру её пообцарапают всю и делов то)
Гость
5 марта 2013, 22:40
Спаситель мира, я смотрю ты сильно умный. Мне как-то все равно, что он там снег чистил - это его личные проблемы. Может он еще тротуар порошком помоет и скажет это мой тротуар - здесь никто не ходит. И еще, это черевато машину царапать, стоящую якобы на твоем месте - смтри на следующее утро на этом месте свою машину не узнаешь.
Гость
5 марта 2013, 16:39
Не надо занимать чужое парковочное место. За пальбу из травматики можно и сесть. Граждане, будьте взаимовежливы!
Королевешна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2013, 16:53
владимир, в смысле чужое парковочное место?! Занимать себе, свое собственное парковочное место, это незаконно в принципе! Где захотел, там и встал!
Гость
5 марта 2013, 16:56
владимир, научите как узнать какое место чужое?
Гость
5 марта 2013, 18:41
владимир, С чего оно чужое ? Придомовая территория общая для ВСЕХ жильцов дома ! Более того запоры на парковочные места у дома не законны
Гость
5 марта 2013, 16:20
Допинался на свою голову. Хотя молодого ни в коем случае не оправдываю. Я бы просто вызвал полицию. Хотя кто знает что там на самом деле было, может ему и пришлось воспользоваться.
Гость
5 марта 2013, 16:20
О как место делили, молодцы. Вы бы ещё номера машин написали бы на асфальте- типа моё. Радуют меня такие гвардейцы. Теперь один слёг а другой будет "доказывать какой он крутой "и сколько готов платить за лечение, за юристов и за суды.
Гость
5 марта 2013, 16:18
Раньше хоть дуэли были - а сейчас и со стволом на безоружного не зазорно. Мельчает мужик ...
Гость