В мэрии заговорили о строительстве целлюлозного завода под Омском
21 февраля 2013, 15:46
Гость
24 февраля 2013, 20:24
Следующие утверждения - прямо в точку.
"Ну вот. Кремний будет. ЦБК будет. Атомную станцию, надо ещё воткнуть. Дефицит энергии же. Привет будущим трёхглазым омичам."
"Главное: не забыть потом перерегистрировать завод в другом регионе, чтобы вред экологии был у нас, а налоги шли в мск, спб и т.д."
Все застроим - завод на заводе - долг по зарплате все равно будет у предприятий, а налоги будут в Москве или Питере. Как не было развития в городе, так и не будет. Экология - просто жуть, кто может уезжает - происходит отток молодежи, утечка умов... А у нас все заводы, да заводы в единственных курортных зонах. (И те в далеком будущем опять подведут банкротству.)
Как очередной горнолыжный досуг прикрыть, так за здрасьте, пусть лучше очередной торговый комплекс будет или фаст-фуд построют. Ни парка путевого, ни комплекса для хорошего досуга. В очередной раз закроют, наложат штрафы, подведут к банкротству.
Как, что-то начинает работать, развиваться и давать доход - так сразу же рейдерский захват происходит!!! Как все чахнет - так ни кому ни чего не нужно. Поднимать, развивать никто не хочет.
Может я чего - то не понимаю, но ЦБК строят там, где много леса и чистой воды. Строить его в лесостепи на пересыхающей грязной речке как - то странно.
Гость
22 февраля 2013, 20:45
Мы тогда точчно уедем из города! Посмотрите сколько криков о помощи больным детям нашего города. сколько благотворительных организаций занимаются этим! А каком будующем вы говорите с такими промышленными комплексами как у нас. Правильно люди в Москву переезжают - там и зароботки выше и экология лучше.
Гость
22 февраля 2013, 19:33
да.. куда катимся.. Все регионы отказываются, а мы такие добренькие-всё строим, лишь бы государству хорошо было...
А ничего , что в Крутой Горке живёт много народу и от Омска он всего в 30 мин езды на машине..
"..Побочные продукты отрасли: кормовые дрожжи, канифоль, скипидар, жирные кислоты и др. С другой стороны, чем больше отрасль, тем сильнее её воздействие на окружающую среду. И действительно, по воздействию на окружающую среду эта отрасль остаётся одной из проблемных по величине токсичных выбросов в атмосферу и сбросов в воду и экологической опасности для природной среды..."
Гость
22 февраля 2013, 18:37
Давайте стройте,стройте все вымрем кто работать на ваших заводах будет,у нас уже давно не город сад.....
Гость
22 февраля 2013, 15:35
нечего плохого в постройке завода не вижу!!!!Только множество плюсов:
*создание новых рабочих мест;
* производство - это всегда приток денег в регион!!! и многое другое!!!Для экологии создано много технологий очистки, поэтому нужно строить больше заводов!!!!Технический труд людей всегда цениться!!!
Гость
22 февраля 2013, 16:19
АЛЯ , а вы сами возле завода жили?Или хотя-бы там работали?
Гость
23 февраля 2013, 13:55
АЛЯ , на счет рабочих мест и притока денег в регион это верно! Ведь они потребуется что-бы открыть новые больницы, дома для инвалидов, кладбища, даже построить крематорий. А как же иначе? Вот вам еще рабочие места!
Гость
22 февраля 2013, 14:42
Люди! Вы то кричите что в городе кроме торгашей никого не осталось, то вам не нравится открытие новых заводов взамен закрытых при перестойке. Ведь работали заводы по старым экологическим нормам, а открывают по более строгим современным! Теперь объясните, чем старый завод лучше нового
Гость
22 февраля 2013, 22:00
А1, нормы может быть и новые, только какая разница, если они все равно не соблюдаются.
Гость
23 февраля 2013, 13:48
А1,загрязняющие производства и строят в тех регионах которые находятся в безвыходном положении. Их экономику развалили и выжали до предела, а теперь советуют развивать новое современное (хорошо забытое старое) химическое, ядерное и пр. производство. Строить такое в успешных развитых регионах не поволит ни местная власть ни общественное мнение. Нашим властям нет выбора. Стройте и захоранивайте что предлагаютили протяните ноги.
Не уверен, но может быть выход в том, что-бы не мешать среднему бизнесу развиваться и богатеть. Тогда и налогов будет больше и не нужно будет соглашаться на вредные производства. Из направлений которые необходимо поддержать, и может освободить от налогов лет на пять, предлагаю сельское хозяйство и все виды производства. Производимая продукция будет продаваться за пределы региона т.е. деньги поступят к нам и потрачены будут у нас (в торговле, сфере услуг и у посредников, которые должны платить налоги!). Да, законодательство налоговое этого не позволяет. Но на то вы и Правительство (слово то какое!), на то вы и Депутаты, что-бы видеть проблемы региона и предлагать пути их решения. Выходите с законодательной инициативой на Федеральный уровень и добивайтесь.
Да все я понимаю.
Значит будет богатство России прирастать превращенной в помойку Сибирью.
Гость
22 февраля 2013, 09:05
Главное: не забыть потом перерегистрировать завод в другом регионе, чтобы вред экологии был у нас, а налоги шли в мск, спб и т.д.
Гость
21 февраля 2013, 22:47
Когда в Амурске был ЦБК, там были и остались огромные отстойники химической массы, вонища стояла, до 50 км распростронялась. В октябрьском округе и так воняет постоянно - то химией какой-то, то гарью, то дым стоит, то снег серый.
Гость
21 февраля 2013, 22:42
Крутая горка это далеко за невтезаводом. Омичи даже не почувствуют этот завод. Я только за.
Гость
22 февраля 2013, 13:58
4678, за нефтезаводом далеко, да к Иртышу близко, а если учесть ещё и будущую плотину, то речушке конец.
Гость
21 февраля 2013, 19:48
Ну вот. Кремний будет. ЦБК будет. Атомную станцию, надо ещё воткнуть. Дефицит энергии же. Привет будущим трёхглазым омичам.
astalavista, болтать не мешки ворочить. Покажите своим примером, переселяйтесь жить в пещеру. Или там надо дрова собирать? Опять таки не увязка, от костра дым, да и вырубать деревья надо будет.
Гость
21 февраля 2013, 19:36
Если об этом заговорили,значит скоро будет.Мало нам здесь копоти.
Достижения
Свой среди своих