Город В Омске стоимость проезда в транспорте может вырасти до 17 рублей

В Омске стоимость проезда в транспорте может вырасти до 17 рублей

В Омске стоимость проезда в транспорте может вырасти до 17 рублей | ngs55.ruВ Омске стоимость проезда в транспорте может вырасти до 17 рублей | ngs55.ru

Омский департамент транспорта в марте должен определиться, стоит ли повышать стоимость проезда в омских автобусах. Как передает ИА REGNUM, в мэрии еще не приняли окончательного решения, выходить ли в горсовет с предложением о повышении стоимости проезда в общественном транспорте.

По словам Осинского, деньги на компенсацию проезда автотранспортным предприятиям из городского бюджета при существующем тарифе в 16 рублей, кончатся в августе. «В марте будет понятно, повышать нам стоимость проезда или нет. Вероятнее всего, проезд может повыситься до 17 рублей, – заявил Осинский. – Повышение до 18 рублей может не понадобиться».

Перед Новым годом директор департамента транспорта говорил, что, скорее всего, в марте он будет просить депутатов о повышении тарифа с 1 апреля до 18 рублей.

Напомним, стоимость проезда изменилась в Омске с начала текущего года. В муниципальном транспорте она поднялась сразу на четыре рубля – с 12 до 16 рублей, а у частных перевозчиков – с 13 до 18 рублей. Первоначально предполагалось, что муниципалы поднимут цены до 18 рублей, так как РЭК согласовала тариф в ценовом диапазоне от 18 до 19, 5 рубля. Ранее мэрия заявляла, что экономически обоснованный тариф составляет 21 рубль, и указывала именно эту сумму в пакете документов, предоставленных в Региональную энергетическую комиссию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем