перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Начинается выдача бесплатных универсальных электронных карт

15 февраля 2013, 17:06
Гость
Гость
18 февраля 2013, 19:54
Не знаю зачем вообще нужна эта карта. Я например все оплачиваю своей картой VISA. Ну а поскольку сам являюсь сотрудником Сбербанка, могу точно всем сказать, что операционисты в Сбере 100 % не хотят работать с этими картами. Пусть этим занимается Пенсионный фонд РФ, почта или налоговая...
Гость
17 февраля 2013, 16:24
электронные карты - придумано в Сбербанке. Это априори зло. Греф работает только на свой карман, а не на ваш. Зачем ему эти карты, бог его знает, но нам они точно не нужны.
Гость
16 февраля 2013, 20:10
Пока не дает, всё в будущем, карточка для тех, кто смотрит в будущее.
Гость
17 февраля 2013, 12:12
Бомбов, поинтересуйся, почему Германия и Франция отказались от введения таких УЭК.
Гость
16 февраля 2013, 18:41
а в 2015 году начнут выдавать электронные паспорта, а уэк перестанут. http://mospravda.ru/home-lenta/article/elektronnaya_karta_zamenit_bymajnii_pasport_v_2015_gody вот выдержка: Далее, через три-пять лет УЭК, согласно планам, должны выйти из обращения - на смену им придет электронный паспорт. Как сообщил в сентябре 2012 г. вице-президент Сбербанка РФ, временно исполняющий обязанности президента ОАО "Универсальная электронная карта" Алексей Попов, с началом выдачи электронных паспортов в виде пластиковых карт универсальные карты престанут выдаваться. "Никаких двух карт у нас не будет ", - сказал он на пресс-конференции в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2012"."Одновременное хождение УЭК и паспорта бессмысленно. Правда, это не будет происходить в один день", - заявил он.
Гость
16 февраля 2013, 15:15
Никаких благ и удовольсвий оно не дает. Еще одна имитация бурной деятелности плюс еще больше контроля за теми, кто сильно много интресуется.
_Россия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2013, 15:11
Публикация в газете «Омский вестник», что желающие получить электронные карты, для подачи заявления могут обращаться в отделения Сбербанка является преждевременной,не соответствующей действительности.Например,в отделении Сбербанка на ул. Дианова,7В куда я сегодня заходил,с трудом дали вразумительный ответ,что в их отделении в ближайшее время никакого оформления УЭК не предвидится ( нет специалиста и оборудования) Если нашему правительству некуда девать наши деньги так рассчитались сначала бы по старым долгам со сберегательных книжек (замороженных в 1992г)-20лет уже прошло, а вернуть долги не могут,зато на чемпионаты,саммиты и олимпиады денег не жалеют!
кондидат наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2013, 09:25
Почему карты нельзя использовать при оплате общественного муниципального транспорта?
Гость
16 февраля 2013, 11:27
кондидат наук, можно! тока не в нашей деревушке. Карты с тарнспортным приложением можно выпустить в Москве. У нас же кондукторы.
olegperforator@mail.ru.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2013, 08:32
я не понял,управлять авто я могу только с этой картой,водительское удостоверение я могу не брать с собой?Она же вроде заменяет все удостоверения кроме паспорта!
olegperforator@mail.ru.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2013, 08:28
это контроль правительства над россиянами и их деньгами!
кондидат наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2013, 13:46
olegperforator@mail.ru., все уже давно под контролем.
Гость
16 февраля 2013, 01:59
Это необязательно - передумали выдавать всем принудительно с 2014 года. Я отказ написала - не нужно мне такого счастья (( не хочу "печать сатаны"
Гость
16 февраля 2013, 15:17
Инна, лучик света в кромешной темноте
Гость
16 февраля 2013, 16:26
Инна Я вас умоляю... Какая "печать сатаны"? :D "Детский сад...вторая группа"...
Лидия Андлеевна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2013, 23:09
На эту карту сбербанк долги со сберегательных книжек (замороженных в 1992г) будет перечислять?
Гость
15 февраля 2013, 23:06
карта конечно интересная. должны вот вот выдать. Но то что тут написано не правда) Они сами еще толком не знают что там будет. кроме оплаты проезда и больницы мне не чего не сказали )))))
_Россия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2013, 19:40
Очередное бросание денег налогоплательщиков на ветер. И что они дают эти карты,какие блага?! Лучше в поликлиниках лечить будут? Сомнительно.Если делают вид,что пекутся о гражданах,то актуальнее полисы ДМС! Заработные платы нужно повышать,а не тратить деньги на ненужные проекты ,типа УЭК!
Monk Albino

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2013, 17:44
Была бы она Visa или Mastercard, а так обычный кусок пластика, который никем не принимается, кроме описанных выше банков.
Гость
15 февраля 2013, 19:18
Monk Albino, вообще-то есть возможность установить на карту дополнительные приложения "Порядок внедрения УЭК, утвержденный Минэкономразвития, допускает размещение дополнительного банковского приложения глобальной платежной системы (VISA, MasterCard и др.), с оговоркой — для использования карты за пределами России"
Гость