Да всё сейчас классно! я в 5 выхожу с работы,еду за ребенком и возвращаюсь пол седьмого, и на улице ещё светло. хоть бы оставили летнее время!
Гость
8 февраля 2013, 12:41
О чем вы? Есть понятие астрономического времени, солнце в зените должно быть около полудня, а у на часы отстают от астрономического почти на три часа. Это нормально что ли?
Гость
8 февраля 2013, 12:31
Я тоже за зимнее время именно из-за детей. потому что в 8 часов по нынешнему времнеи они без проблем поднимаются сами, а вот в 7 - этто очень тяжело. Когда вижу, как сын, который все года в сад поднимался запросто, последний год еще как-то, тренируя силу воли, а теперь уже просто ПЛАЧЕТ, это при том, что по-честному пытается в 9 вечера уснуть, хочется премьера домой пригласить.
Гость
8 февраля 2013, 11:12
Дело не в том, что ходить на работу или уходить с работы когда светло, а в том, что из за разницы с астрономическим временем у людей возникает хронический недосып, а это уже чревато. Каждый день на работу встаешь невыспавшийся и разбитый, за то в выходные дни спишь до часу дня. Раньше такого не было. Надо возвращать время ближе к астрономическому.
Гость
9 февраля 2013, 23:12
Эндрю, это прям в точку! А я все удивляюсь, почему прошлые года встаешь в выхи как на работу и все норм, а тут спишь по пол-дня, вроде ничего ж не изменилось...
Любители возвращаться посветлу, видимо, работу заканчивают в 3-4 часа дня. Я выхожу в начале седьмого, на улице уже сумерки, пока по нашим пробкам доберешься, к дому подходишь уже все равно в темноте.
я тоже довольна, что вечером светло! хоть не так страшно идти домой!
Гость
8 февраля 2013, 00:44
Мне детей жалко, такое ощущение, что среди ночи поднимаю, в сад увожу, возвращаюсь и сама баиньки до 10.00. А если на работу ходить, то вообще не высыпание. Мне плохо, верните зимнее время!!!
Марго,
Поддерживаю. Издиваются они над людьми и детками!
Гость
8 февраля 2013, 19:33
Марго, А вы их ко скольки в садик водите? Обычно это где-то к 8, а в 8 будет темно хоть с зимним временем, хоть с летним.
Гость
8 февраля 2013, 00:40
я тоже рада, что возвращаешься с работы по-светлу. а во сколько светает - по-фиг. если выходная, то сплю до 11, а на работе лампы выключают только на ночь. живем теперь по естественному времени - и хорошо)))
Гость
8 февраля 2013, 10:03
Cветлана, мы сейчас живем +2 часа от естественного времени, а это не очень уж и хорошо.
Гость
8 февраля 2013, 00:34
А Путин сказал что переход возможно будет. Как то они не слаженно. Но в Омске то так и так нужно переводить, у нас разница с астрономическим временем два часа, и это плохо.
Гость
8 февраля 2013, 00:01
вообщето сейчас разница с астрономическим временем +2 часа. а ведь наши предки жили именно по астрономическому времени и все были в порядке.и солнце в полдень(12 ч.) было в зените и была своя фиеста(вспомните фильм "Женитьба Бальзаминова"), а не как счас в 2-3 часа, и в самое пекло работаем.
Гость
8 февраля 2013, 19:32
олег, Чего все за астрономическое время схватились. Раньше крестьяне в 5 часов утра вставали, вот им и удобно было чтобы в 12 часов солнце было в зените. А сейчас стандартный рабочий день 9-18. Середина рабочего дня приходится на 13:30. И если переведут на астрономическое, то вы будете громче всех орать т.к. зимой будет темнеть в 15 часов.
Гость
7 февраля 2013, 23:34
А вы попробуйте теперь все ИТ-системы перестроить?
Половина из них требует платного обновления и не одних суток работы: Коммерческий учет электроэнергии, системы точного времени и пр. Думаете дешево обошлась прошлая игра со временем?
Пускай уж будет как будет. Не надо в очередной раз давать повод подкалымить.
omich, о здоровье людей нужно думать, а не о железяках! А постоянное летнее время очень плохо влияет на здоровье!
Гость
7 февраля 2013, 23:07
Ура!!!! А мне нравится, что вечером светло!
И вообще хватит ныть. Чтобы ни сделали всегда все не так. Нытики!
Гость
8 февраля 2013, 12:22
Элен, вы наверное живёте гламурной жизнью, посещая ночные клубы, а потом спите до 13-14 часов! А если бы вы вставали в 6 утра (т.е. 4 по астрономическому), то вы бы так не говорили! То что вечером немного светлее это ерунда, а вот то что дети, особенно младших классов, учатся в основном при искусственном освещении это очень плохо!
Гость
8 февраля 2013, 23:38
Алексей, интересные выводы, насмешили))) я мама двоих детей и встаю как раз в 6 утра, старший ребенок учится в школе, так что гламурную клубную жизнь я точно не веду)))). И мне все равно нравится, что сейчас зимой ночь не наступает практически сразу после обеда.
Гость
7 февраля 2013, 21:38
Правильно сделал что не согласился переводить часы, мне тоже нравится, что когда рабочий день заканчивается,на улице ещё светло.Да и вообще кому нужно чтобы летом, в 4 часа утра, было светло как днём.
Гость
8 февраля 2013, 11:05
Алексей, мне!!! Мне нужно, что летом темнело на час раньше, а не была светлынь в 12 ночи, и чтобы неповадно было шарахаться допоздна всяким, которые мешают спать другим только потому, что еще светло.
Гость
7 февраля 2013, 21:02
Так и нужно было сделать сразу:
- отменить летнее,
- вернуться к зимнему, потому как оно ближе к солнечному
- и больше ничего не трогать!!!
Гость
7 февраля 2013, 20:52
Единственная правильная реформа этого правительства, у на все равно световой день короток так что его хоть как двигай - растянуть не получиться. Утром в 8 (когда основная масса идет в школы, детсады и на работу) все равно темно, хоть с зимним временем, хоть без, а вот возвращаться домой с работы или учебы засветло однозначно лучше и безопаснее.
Гость
8 февраля 2013, 16:12
Irv, у меня ребенок учится с 9 до 18, в школу приходится ездить и выходит в 7 утра, приезжает в восьмом часу))) где безопаснее то? и дело не в том что безопасно и лучше, а в том,что сейчас дискомфортно для народа.
Гость
7 февраля 2013, 19:43
а я очень довольна летним временем, вечером когда с работы возвращаешься еще светло :)) а то раньше (прошлые года) на работу - темно с работы - темно, всю зиму дневного света не видишь. Так что я очень довольна. УРА, АРА!!!!!
Гость
8 февраля 2013, 11:24
NNN, дак наоборот сейчас темень, светает только в 10 утра, а в 5 полшестого вечера уже темно зимой. Я за зимнее время! ужасно себя чувствовую всю зиму, какая-то хроническая усталость и недосып вечный! верните всё, как было!!
В Сибири поживи, премьер. В 10:00 светает.
Все ошибаются, надо уметь признавать ошибки и исправлять свои косяки((
Гость
7 февраля 2013, 20:47
*Андрей*, это в Омске в декабре светает в 10.30, а в Тюмене в 9.30. Вот бы и нам так!
Гость
7 февраля 2013, 23:05
*Андрей*, зато вечером дольше светло!!!
Гость
8 февраля 2013, 00:05
*Андрей*, это сейчас в 10-00 светает,а в декабре только к 11-00 можно свет выключить.И какая же тут экономия электроэнергии,ради которой вроде все и затевалось.Видимо наш премьер не умеет признавать и исправлять свои ошибки,корона свалится.
Гость
7 февраля 2013, 19:35
Для самого Медведева отказаться от летнего времени означает в политическом плане "потерять лицо" хотя и допускаю, что внутренне он понимает, что ошибся со своей реформой.
Гость
7 февраля 2013, 19:22
Зачем сейчас то ? Зиму по летнему пережили, теперь лето зимним портить!
Гость
7 февраля 2013, 19:11
Блин, как детей больных, никому ненужных в родном Отечестве запрещать усыновлять, так в два счета закон приняли. А здесь "подумают Они". Раньше нужно было думать, когда не то время оставляли!
А, давайте, референдум проведем! Тогда окончательно станет ясно, что делать.
Достижения
Свой среди своих