Основную атрибутику герба менять не след. Герб Омска утверждён 1785году. Над гербом Омска находился герб Тобольска, всё верно, Омск тогда не был самостийный. Далее Омск освобождается от влияния Тобольска и Тюмени, кстати, и Тары. Следовательно, верхняя атрибутика меняется, герб Тобольска исчезает, но стена, коль наши предки её установили, рушить не след, не мы её строили. Мы достаточно уже порушили и продолжаем рушить, и, извините, плевать в своё прошлое. Хотя многие и не в своё плюют, а в наше прошлое. Уважать надо своих предков, тогда и потомки вас будут почитать. А иначе, кирдык. Может, стоит сверху вместо Тобольского герба водрузить Российский герб, или частично московский, мы же не отделены от Россеи. А поле, то есть фон герба, почему белый. У нас в Омской области разве зелени мало. Иваныч.
Гость
31 января 2013, 17:23
Депутатам заняться больше нечем - сидят и спорят о чем-нибудь - в данном случае о гербе взялись спорить... Неужели это действительно заслуживает каких-то споров?? Мне даже писать об этом вломы - время жалко..
почему депутаты вообще выбирают???жители города здесь не при чем что ли?????????
Гость
31 января 2013, 12:46
как есть, даешь референдум!
Гость
31 января 2013, 11:10
дорожный знак 6.8.2 "тупик" скорее всего подойдет под герб Омска, только под ним написать "Омск". ну и для эстетики и корону тоже сверху, чтоб создать видимость что творчески поработали!
Гость
31 января 2013, 11:03
а что депутатам мнения Омичей о этом пустом и убогом гербе вообще до лампочки???? Подавляющее большинство против этого герба, разве не понятно?
Гость
31 января 2013, 10:45
Как будто мнение депутатов кто-то учитывает. В итоге, что им подсунут (хоть герб, хоть повышение платы за проезд, за коммунальные услуги и т.п.), то и утвердят. Для того ВЫ их и выбирали.
Гость
31 января 2013, 09:17
Я так понимаю, это очередной психологический ход с отвлечением внимания населения от других, более насущных проблем. Разве так важно, какой у нас рисунок на гербе?
Гость
31 января 2013, 11:14
Mafey, наверное, все-таки важно.) Мне кажется, что герб должен быть своего рода отражением реальности. Помните советские времена? Что было на гербе области? Если не изменяет память, то колосья, какая-то шестеренка и что-то химическое. О чем это говорило? О том, что область аграрная, с развитым машиностроением и химической промышленностью. Т.е. если сейчас на гербе кроме забора на пустом месте нам больше нечего разместить, то это большая пичалька, надо сказать...) И без разницы, чем весь этот вакуум прикрыт с верху...)
Гость
31 января 2013, 09:06
могли бы конкурс провести среди тех же жителей города, там бы было поболе вариантов..
Вид стены - отвратителен. В омске сейчас нет стены, разве что в тюрьмах.
По этому поводу тут народ уже написал, добавлять нечего.
А корона действительно похожа на шлакоблочную. и при чем тут она? У нас есть царь что ли?
О какой короне вообще говориться? По моему монархия не объявлена, по крайней мере официально не объявлена.
Да и действительно, город на стольно обнищал, что и нарисовать то внутри герба нечего!
О!!! Я придумал!!! По моему болото это будет самый характеризующий символ омска:
Давайте нарисуем внутри герба - БОЛОТО и ВИСЕНЬНУЮ ПЕТЛЮ С НАДПИСЬЮ "ПРИВЕТ ОТ КОЛЧАКА" !!!!
Гость
31 января 2013, 12:07
Димафей, почему у нас нет стен, кроме тюремных, а как же "скромные"коттеджи наших чиновников и депутатов? Мне кажется оттуда срисовано - благосостояние народа омского....
За этими кирпичными заборами попрятались избранники народные, им там тепло, уютно и никто их там не достаёт....
Гость
31 января 2013, 14:45
Димафей, вообще-то корона символизирует областной центр, если мне склероз не изменяет. Хотя при нынешнем строе действительно смотрится как-то не так.
Гость
31 января 2013, 07:23
Сначала была медвежья лапа из кошмарного сна, теперь глухая стена, дальше .... решотка на окне?
Гость
31 января 2013, 00:43
" одобрен геральдическим советом при Президенте" -шутка юмора.
Герб, конечно же - отстойный, но других проблем у депутатов будто бы и нет. Кстати, лавровый венок цезаря и корона из шлакоблоков - это просто смешно! (или грустно)
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте