Город Хоккей: «Авангард» разгромил «Нефтехимик»

Хоккей: «Авангард» разгромил «Нефтехимик»

Омский хоккейный клуб «Авангард» победил в Нижнекамске местный «Нефтехимик».

Как сообщает пресс-служба «Авангарда», первый гол в матче был заброшен только на 22-й минуте: автором гола стал защитник «Нефтехимика» Ренат Мамашев. В ответ омичи забили три гола. Сначала Александр Попов сравнял счет, а Дмитрий Семин и Игорь Волков увеличили преимущество «Авангарда».

В третьем периоде в воротах «Нефтехимика» голкипера Мэтта Далтона заменил Максим Соколов. Нижнекамцы пытались сравнять счет, но все их броски отбивал вратарь омичей Карри Рамо. За полторы минуты до конца матча нападающий Сергей Калинин забил в пустые ворота, доведя счет до 1:4 в пользу «ястребов».

Главный тренер «Авангарда» поделился впечатлением от игры: «Чемпионат длинный, и на одном уровне сложно провести 50 с лишним матчей. Возможно, этим объясняются наши временные спады по ходу встречи. К тому же, соперник был очень хорошо готов, нам пришлось очень непросто. Мы потратили много сил, чтобы победить».

Добавим, что сейчас «ястребы» находятся на первом месте в Восточной конференции КХЛ, на их счету 101 очко при 48 проведенных играх. На втором месте казанский «Ак Барс» с 95 очками при 47 проведенных играх.

Следующий матч «Авангард» проведет 30 января в Уфе против местного «Салавата Юлаева».