Девушку отбросило в сугроб от удара автобуса (видео)
25 января 2013, 18:00
Гость
28 января 2013, 12:26
Водитель с видеорегистратором тоже не притормаживал перед переходом, хотел проскачить перед ней, только когда автобус сбил девушку, начал сбрасывать скорость.
если бы кто-то обращал внимание, что там действительно, ОДНОСТОРОННЕЕ движение!!!
Гость
28 января 2013, 10:29
лапуня, вообще-то там двусторонее движение.. кирпич весит от перекрестка перелета - степанца, автобусам то можно ехать, у них маршрут.. такая же дорога как ленина и 24 северная к примеру
я уже не удивляюсь даже. кажется у людей инстинкт самосохранения исчез на ненадобностью. и водители есть обезбашенные и пешеходы обезбашенные но увы ответственность несут только водители. в судебной практике есть случаи, сто если пешеход переходит дорогу в неположенном месте и на него наезжает автомобиль, то ущерб возмещает ПЕШЕХОД, страховая компания просто заставляет возмещать ущерб виновного.уважаемые пешеходы вы поймите блин уже что водителям нормальным, человечным потом еще и с совестью мучаться !!!
Есть такая фишка на экзамене ГИБДД - едешь с гаишником по дороге, через зебру. Не притормозил перед зеброй - все, не сдал. Так, что господа демократы, учите ПДД.
Гость
27 января 2013, 21:02
Да кстати там односторонее движение, этого пазика не должно было быть!!!!!
Гость
27 января 2013, 00:40
Люди, там вообще одностороннее движение! И ПАЗика вообще не должно было быть в принципе!
111, Вообще-то, общественный транспорт по этой улице ездит в обе стороны. А вот для остального транспорта эта улица - только в сторону улицы Лукашевича...
Гость
27 января 2013, 23:31
111, если пазик ехал по маршруту, то можно
Гость
26 января 2013, 22:58
нормально раз не обращался никто значит дтп не было. Сами разобрались.А если она умерла через сутки?Что же это получается граждане дорогие?.Ни власти нет, ни закона в этой стране.САМИ РАЗОБРАЛИСЬ
Гость
26 января 2013, 15:28
Почему ГИБДД не поставит знаки пешеходного перехода с обрамляющими его желтыми отражателями, глядишь меньше было бы таких случаев !!!!!!!
Гость
26 января 2013, 19:38
Коренной, зачем? ГИБДД лучше отражатели на пешеходов нацепят...
Гость
27 января 2013, 10:58
Коренной, да, и почему барьеры из под земли не поднимаются, как на ж.д. переезде? уважать нужно друг(водитель) друга(пешеход), а не отговорки писать, обеляя или очерняя один другого. не соблюдают п.д.д. не водитетли не пешеходы.
Гость
27 января 2013, 16:48
Дело в том, что есть такие знаки в других городах и на трассах, а вот в Омске я их не видел. Пусть водитель видит значительно лучше их из дали, чем подъезжая в темное время суток не приходилось делать экстренное торможение. Безопасность прежде всего!!!!
Гость
26 января 2013, 15:24
Переходить пешеходный переход в полной самоуверенности как танк, тем более когда на голове капюшон просто глупо!!! На видео видно как девушка не была по всей видимости сбита, а сама врезалась в борт автобуса. Водитель тоже мог бы заблаговременно перед пешеходным переходом снизить скорость!
Гость
26 января 2013, 11:30
Но и водителям следует притормаживать перед пешеходными переходами, а в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях так вообще чуть ли не останавливаться. Так как весь автотранспорт это источник повышенной опасности и как не крути отвечать все равно водителям.
Омич, вот именно что отвечает перед законом только водитель... Темно, ее можно было не заметить. Она переходить начала, не сбавляя даже тепма... Самоубийцы ходят по дорогам. Водителям конечно тоже надо притормаживать перед переходами. Но машина даже со скоростью 40 км/ч сразу не остановится.
Я кстати пешеход и машину не вожу
Гость
26 января 2013, 15:10
Машина не то что не остановится, она в такой гололед даже тормозить не будет. На дорогах очень скользко. Меня удивляют такие пешеходы - она ведь даже не посмотрела и не остановилась перед пешеходником, идет напролом, как будто так и нужно.
Гость
26 января 2013, 17:30
Вдумайтесь в эти слова "автотранспорт это источник повышенной опасности" и точка.
Гость
26 января 2013, 07:14
Это кажется в районе 5 микрорайона, ул. Степанца
Гость
25 января 2013, 23:09
складывается впечатление, что люди не перейти пытаются дорогу, а кинутся под авто.......
неужели непонятно пешеход теряет намного больше водителя: здоровье...жизнь(((
Гость
27 января 2013, 13:01
***, ну да особенно если считать что кто-то в танке и вообще не притормаживать и не пропускать пешеходов. то все вокруг кидаются на авто ...
купили машину и поражаюсь большинство народа через переходники перебегают! а машины в этот момент часто медленно едут и подталкивают к этому! что нельзя нормально постоять!?
Гость
28 января 2013, 11:18
Ника, продайте машину, от греха...
Гость
28 января 2013, 12:47
Ник, ну да .... буду еще на дорогах создавать аварийные ситуации притормаживая перед зебрами и стоять, когда идут пешеходы!
Гость
25 января 2013, 21:50
на видео чётко видно, что автобус даже и не собирался тормозить!!Хотя освещённость там достаточно приличная, чтобы увидеть пешехода.Я сам водитель, но ведь знак"ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД" предусматривает преимущество в этой зоне именно для пешехода!! И когда, в местах перехода людей, Вы не сбрасываете скорость и не боитесь кого то сбить, не забывайте, что этими сбитыми пешеходами могут быть ваши близкие....И тогда Вы заговорите совсем по-другому....
ALLEX043, Смотрите внимательно видео, она шла НЕ по переходу
Гость
27 января 2013, 22:01
denos, смотрел внимательно и не один раз..На участке, где девушка пересекала дорогу, на противоположной стороне знак есть. А с её стороны знак дальше, на столбе, соответственно, согласно ПДД, при отсутствии разметки "зебры" на дороге. Весь участок дороги ОТ ЗНАКА ДО ЗНАКА является зоной пешеходного перехода.
Гость
28 января 2013, 14:18
девушку наверное совсем не было видно так как она была в белой куртке
Гость
25 января 2013, 18:46
Перед тем, как начать переходить дорогу, даже по зебре, нужно не полениться, и посмотреть сначала налево, И лишь убедившись, что Вас пропускают, начать движение. А идти не глядя это из разряда самоубийства. Поймите, зебра Вас не спасет. Машина не может остановиться мгновенно, будь ты хоть трижды королевна.
Гость
27 января 2013, 12:58
В кедах, ну да особенно когда некоторые считают себя царями, богами или кем там и еще и не могут притормозить перед пешеходным переходом и пропустить пешехода, порой если не начинать движение даже при наличии транспорта можно оооочень долго стоять!
а паз видно даже не тормозил, а моргнул фарами ... интересно кому? пешеход тоже не может мгновенно взлететь к сожалению для всех!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте