Город Сбивший мать с двумя детьми на Заозерной признал вину в суде

Сбивший мать с двумя детьми на Заозерной признал вину в суде

Начался суд над 41-летним водителем, сбившим на Заозерной мать с двумя детьми

В Омске начался суд над 41-летним водителем, который сбил на «зебре» по ул. 7-я Заозерная мать с двумя детьми.

Напомним, 22 октября 41-летний водитель Honda Inspire сбил 28-летнюю мать с двумя детьми на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Заозерная. 2-летний мальчик погиб сразу, а женщина и 5-летний ребенок с тяжелыми травмами были госпитализированы в медучреждение. Спустя 10 дней женщина скончалась в больнице.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), предусматривающей до 7 лет лишения свободы.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ старший помощник прокурора Омской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Бородина, 25 января в Первомайском районном суде Омска началось рассмотрение уголовного дела по ДТП на Заозерной.

«Он (водитель) ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. В этом случае не исследуются обстоятельства уголовного дела и он признает свою вину. Сегодня началось судебное заседание, суд пришел к выводу о нецелесообразности рассмотрения этого уголовного дела в укороченном порядке, поскольку не исследованы все доказательства», — сообщила Татьяна Бородина.

Она также добавила, что следующее судебное заседание назначено на 13 февраля.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства