Город Депутаты запретили продажу водки с 10 часов вечера

Депутаты запретили продажу водки с 10 часов вечера

Депутаты Заксобрания поддержали запрет на продажу спиртного с 22 до 10 часов

В Омске запретили продавать алкоголь с 22 часов вечера до 10 утра.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Законодательного собрания Омской области, 24 января депутаты в двух чтениях приняли законопроект № 395-5 «О внесении изменения в Закон Омской области «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Омской области», ужесточающий продажу алкогольной продукции.

Ужесточение продажи алкогольной продукции поддержали 29 депутатов. 6 человек проголосовали против принятия данного законопроекта.

Согласно новым правилам, продавать алкогольную продукцию с 22:00 до 10:00 в Омске запрещено. Эти требования не распространяются на клубы, рестораны и кафе, имеющие лицензию на продажу алкоголя.

Напомним, с июля 2011 года согласно федеральному закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», алкоголесодержащие напитки не должны были продаваться с 23 до 8 часов. С 1 января 2013 года также вступил в силу запрет на продажу пива, которое с этого момента приравнено к алкоголю.

С инициативой дополнительно ограничить время продажи спиртного в регионе выступали Омский горсовет и УМВД России по Омской области.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства