Город ГИБДД: выехавший на трамвайные пути джип не нарушал правил

ГИБДД: выехавший на трамвайные пути джип не нарушал правил

Водитель Mitsubishi Pajero, выехавший на трамвайные пути, не нарушил правила дорожного движения

В Омске водитель Mitsubishi Pajero, выехавший на трамвайные пути, не нарушил правила дорожного движения, сообщили в Управлении ГИБДД по Омской области.

Напомним, 24 декабря на видеохостинге YouTube появилась видеозапись, на которой было видно, как водитель Mitsubishi Pajero объехал пробку по трамвайным путям.

Водитель Mitsubishi Pajero серебристого цвета выехал на трамвайные пути на ул. Маршала Жукова и поехал в сторону ул. Маяковского до светофора для трамваев. Когда на светофоре загорелся зеленый свет, Mitsubishi Pajero выехал на дорогу по ул. Маршала Жукова.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в ГИБДД, по данному факту была проведена проверка, по результатам которой вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Согласно пункту 9.6 Правил дорожного движения, разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается.

«Из предоставленного видеоролика следует, что водитель автомобиля Mitsubishi двигается по трамвайным путям попутного направления, не нарушая Правил дорожного движения», — отметили в ГИБДД.

НГС.НОВОСТИ

Видео youtube.com

Водитель джипа объехал пробку по трамвайным путям
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства