Город Хоккей: «Авангард» проиграл новичку КХЛ

Хоккей: «Авангард» проиграл новичку КХЛ

Омский хоккейный клуб «Авангард» проиграл словацкому «Словану»

20 января на «Арене-Омск» хоккейный клуб «Авангард» проиграл словацкому «Словану» из Братиславы, вступившему в КХЛ в нынешнем сезоне.

В воротах «Авангарда» играл 21-летний Эдуард Рейзвих, в воротах «Слована» — 23-летний Ярослав Янус.

Как сообщает пресс-служба «Авангарда», первый гол в матче на 11-й минуте забросил форвард гостей Марио Ближняк.

Ответить голом «ястребам» удалось только на 42-й минуте матча: Антон Курьянов завершил комбинацию Андрея Иванова и Сергея Калинина. Но через пару минут «Слован» снова вышел вперед. В заключительном периоде омичи сравняли счет.

В овертайме команды не выявили победителя, а в исполнении буллитов точнее оказались гости. Итоговый счет 2:3 — победа «Слована» по буллитам.

Следующий матч «Авангард» проведет 26 января в Казани против местного «Ак Барса».