Город Купивший дорогие томографы экс-министр перешел в новосибирский НИИ

Купивший дорогие томографы экс-министр перешел в новосибирский НИИ

Бывший глава омского минздрава не является в суд и работает на Новосибирское НИИ гигиены

Обвиняемый в закупке томографов по завышенной цене экс-министр здравоохранения Омской области Юрий Ерофеев перешел на работу в новосибирский институт.

Как заявил НГС.НОВОСТИ директор Новосибирского НИИ гигиены Анатолий Поляков, бывший министр омского минздрава уже около полугода сотрудничает с научно-исследовательским институтом в должности старшего научного сотрудника.

«У нас с ним есть договор на выполнение совместной научно-методической работы», — отметил Анатолий Поляков.

На экс-главу регионального минздрава Юрия Ерофеева СУ СКР по Омской области в сентябре 2011 года возбудило уголовное дело по фактам халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ). По данным следствия, томографы были закуплены по ценам, завышенным в несколько раз. Осенью 2012 года дело было прекращено в связи с истечением срока давности. Как пояснили в областном СУ СК, это подтверждает факт совершенного преступления, но обвиняемый не будет привлечен к ответственности.

12 ноября 2012 года министерство финансов Омской области потребовало через суд возмещения 138,5 млн руб. ущерба, который был причинен региональному бюджету после покупки в 2009 и 2010 годах томографов по завышенным ценам. В настоящее время Кировский районный суд Омска приостановил рассмотрение дела. Как сообщила НГС.НОВОСТИ помощник председателя Кировского районного суда Ольга Костикова, причиной приостановления судопроизводства стало то, что ответчик находится в лечебном учреждении.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства