Город Хоккей: «Авангард» обыграл ЦСКА без игроков НХЛ

Хоккей: «Авангард» обыграл ЦСКА без игроков НХЛ

Хоккейный клуб «Авангард» на «Арене-Омск» обыграл московский ЦСКА

16 января хоккейный клуб «Авангард» провел свой первый матч в 2013 году на «Арене-Омск».

«Ястребы» встречали на своем льду московский ЦСКА. Отметим, что обе команды покинули хоккеисты, игравшие за клубы на время локаута в НХЛ. Омский клуб покинули защитник Никита Никитин и форвард Сергей Костицын. Из ЦСКА уехали форварды Павел Дацюк, Михаил Грабовский и голкипер Илья Брызгалов.

Как сообщает пресс-служба ХК «Авангард», первый гол в матче на 2-й минуте при игре в меньшинстве забросил капитан омичей Александр Фролов: москвичи потеряли шайбу на синей линии, и Фролов с партнерами вышли на рандеву с голкипером ЦСКА Растиславом Станей. Второй гол хозяев забросил Дмитрий Семин, завершив комбинацию передач от защитника Павла Валентенко и Александра Фролова.

На 8-й минуте второго периода гости, играя в большинстве, сократили счет. Но через 4 минуты «ястребы» забили еще два гола, увеличив свое преимущество до трех шайб. В оставшееся время армейцы смогли лишь сократить счет до минимума 4:3.

«Мы очень хорошо сегодня начали. Первый период провели прекрасно. Играли эмоционально, интенсивно. И во втором выглядели неплохо. Зато третий провалили, особенно по игре в меньшинстве. Прежде всего потому, что играли против нас замечательные мастера. Но все-таки, победа есть победа», — отметил после игры главный тренер «ястребов» Петри Матикайнен.

Следующий матч «Авангард» сыграет 18 января на «Арене-Омск» против ХК «Лев» из Праги. Добавим, что сейчас омичи с 92 очками на первом месте в Восточной конференции, на втором — магнитогорский «Металлург» с 86 очками.