Город 700 человек пробежали полумарафон в 30-градусный мороз (фото)

700 человек пробежали полумарафон в 30-градусный мороз (фото)

В понедельник, 7 января, в Омске прошел XXII Рождественский полумарафон.

Как сообщает МинспортМедиа, в этом году на старт самого холодного забега в мире заявилось 707 участников из 10 зарубежных стран мира и 15 регионов России. Омскую область представляли 619 человек, из них 446 бегунов были из Омска. Самое больше представительство иностранных гостей было из Швейцарии — 7 спортсменов. Также на старт вышли бегуны из Австрии, Германии, Канады, Норвегии, Франции, Японии.

Спортивная программа Рождественского полумарафона включала соревнования на дистанции 21,1 км, массовый забег на 7 км, а также Рождественскую эстафету.

На протяжении всего забега температура составляла порядка

градусов.

У мужчин быстрее всех преодолел трассу полумарафона спортсмен из Республики Хакасия Артем Екимов, второе место занял Василий Минаев из Красноярского края, а бронзовая награда досталась омскому легкоатлету Андрею Лейменову, который представляет СибГУФК.

В соревновании девушек весь пьедестал заняли омские бегуньи. На третьей строчке расположилась студентка ОмГМА Юлдуз Абдуллина, серебряный результат показала Нина Поднебеснова, а чемпионкой стала Евгения Данилова.