Город Хоккей: «Авангард» вышел в лидеры турнирной таблицы

Хоккей: «Авангард» вышел в лидеры турнирной таблицы

В понедельник, 7 января, в гостях омский «Авангард» выиграл матч с хабаровским «Амуром» — 3:1.

Как сообщает пресс-служба «Авангарда», первый период команды завершили с нулевым счетом. Однако не прошло и двух минут с начала второго периода, как Дмитрий Семин забил гол фактически в пустые ворота. Вскоре «Амур» сравнял счет: Юньков послал шайбу под перекладину — 1:1. Преимущество после этого вернулось к сибирякам, правда, хабаровчане теперь стали гораздо чаще и увереннее идти в контратаки.

Третий отрезок матча стартовал с удаления в составе хозяев за выброс шайбы. На 52-й минуте Андрей Иванов вывел «Авангард» вперед — 2:1. В конце матча хозяева рискнули снять вратаря и получили шайбу в пустые ворота от Александра Фролова. Итоговый счет игры — 3:1 в пользу «Авангарда».

По данным официального сайта КХЛ, «Авангард» располагается сейчас на 1-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру «Авангард» проведет 9 января в гостях у новокузнецкого «Металлурга».