перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Новогодний «Оливье» обойдется омичам в 160 рублей

28 декабря 2012, 17:56
Гость
28 декабря 2012, 18:44
По-моему, оливье уже на праздничный стол уже лет 5 как не готовят.
Гость
29 декабря 2012, 12:58
Алла, а, что готовят?
Гость
28 декабря 2012, 18:54
Интересно, где это в Омске, да еще и в среднем , картофель стоит 13 руб??? И почему курицу в салат по весу считают с костями??? Может, все-таки стоимость филе учесть? Что-то я никак в указанную стоимость не попадаю...
Гость
28 декабря 2012, 19:19
Затараты на картофель можно смело увеличивать в 3 раза как минимум. картошка вся мороженная и после чистки мало остается.
Гость
28 декабря 2012, 19:32
«Индекс Оливье»)))) "За 150 г моркови омичи заплатят 1,7745 руб" свешайте мне 150г моркови....- с вас 1,7745руб - что за маразм считать с точностью до 3-4 знака))) вот реально уже нечем заняться в Общественной палате (ума палата) "Стоимость свежих огурцов, зеленого горошка и майонеза исследователи не указали." добавить самые дорогостоящие продукты забыли - а уже произвели подсчет купи огурцы,горошек и майонез и мы как раз получим нужную сумму - 160р за 2 кг салата)))))))))))))))))))) жаль подсчетчиков - зря они свой хлеб едят!!!
28 декабря 2012, 20:56
А где колбаса,огурцы,майонез?
28 декабря 2012, 20:57
А еще зеленый горошек.
28 декабря 2012, 21:06
Что сказать..... это не оливье...
Гость
28 декабря 2012, 21:47
Представляю ваш "Оливье" с таким набором продуктов...) Должно быть редкостная вкусняшка...)
Гость
28 декабря 2012, 23:37
"1 кг охлажденной курицы омичам обойдется в 113,36 руб., 400 г для салата — в 45,334 руб"© Далеко не полезу, хватит и этого. Согласно "Сборнику рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания" выход варёной мякоти курицы от исходного сырья около 40%, то есть для 400 грамм мяса как раз и надо взять килограммового цыплёнка. Отсюда и все остальные расчёты...
29 декабря 2012, 04:20
Как же так, мы же самый дешёвый город? :) Дурят нас что ли?...
Гость
2 января 2013, 19:49
Во-во, не все посчитали.Огурчик только для нарезки и украшения обошелся мне почти в 100р!!!!