Город Хоккей: «Авангард» вырвал победу у ярославского «Локомотива»

Хоккей: «Авангард» вырвал победу у ярославского «Локомотива»

«Авангард» победил ярославский «Локомотив» на «Арене-Омск»

26 декабря на «Арене-Омск» хоккейный клуб «Авангард» победил ярославский «Локомотив» со счетом 4:2.

Ворота «Авангарда» защищал Карри Рамо, ворота «Локомотива» — Семен Варламов.

С первых минут «ястребы» устремились в атаку и уже на 3-й минуте защитник Ансси Салмела поразил ворота Семена Варламова.

Во втором периоде омичи провалились в обороне и в результате «железнодорожники» сравняли счет усилиями Михаила Пашнина. Пропущенный гол завел «ястребов», и фанаты погнали своих хоккеистов в атаку. Через шесть минут омичи получили большинство и реализовали его за четыре секунды. Автором гола стал Антон Курьянов.

В начале заключительного отрезка матча ярославцы снова сравняли счет: Максим Трунев беспрепятственно выехал перед Рамо и поразил ворота в ближний угол. За две минуты до конца форвард Александр Пережогин вывел «ястребов» вперед, добив шайбу после броска Попова, а за тридцать секунд до финальной сирены все тот же Пережогин поразил пустые ворота «Локомотива». Итоговый счет 4:2 в пользу омичей.

Следующий матч «Авангард» проведет 28 декабря на «Арене-Омск» против нижегородского «Торпедо».