Город Хоккей: «Авангард» обыграл магнитогорский «Металлург»

Хоккей: «Авангард» обыграл магнитогорский «Металлург»

Омский хоккейный клуб «Авангард» обыграл в Магнитогорске местный «Металлург», сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Хоккеисты с первых минут понеслись в обоюдные атаки, и уже на 2-й минуте шайба после передачи капитана «ястребов» Александра Фролова отскочила в ворота голкипера магнитогорцев Ари Ахонена. В оставшееся время первого периода все попытки хозяев забить вратарю «Авангарда» Карри Рамо заканчивались неудачей.

На 17-й минуте второго периода омичи забили вторую шайбу: легионер Матти Купаринен точной передачей вывел Игоря Волкова один на один с вратарем. Через две минуты защитник «Металлурга» Сергей Гончар сократил разницу в счете.

В третьей «двадцатиминутке» хозяева пытались сравнять счет и перевести матч в овертайм, но Карри Рамо спасал ворота «ястребов». Итоговый счет: 1:2 в пользу омичей.

Следующий матч «Авангард» проведет 23 ноября в Екатеринбурге против местного «Автомобилиста».