Все новости
Все новости

Почта России вводит автоматы для выдачи посылок

Поделиться

Вместо почтальонов выдавать посылки омичам будут почтоматы

В Омской области выдача посылок и бандеролей станет автоматизированной и будет осуществляться через почтоматы.

В пресс-службе УФПС Омской области Филиала ФГУП «Почта России» сообщили НГС.НОВОСТИ, что специальные автоматические устройства для выдачи посылок и бандеролей появятся в Омской области к новому году.

Омская область оказалась одной из девяти регионов, где запускается пилотный проект по выдаче посылок и бандеролей при помощи почтовых автоматов.

«Они будут установлены в торговых центрах и на железнодорожном вокзале Омска. Всего мы ожидаем поступление 4 почтоматов», — добавили в пресс-службе омского филиала Почты России.

Получать посылки через почтоматы сначала смогут только клиенты интернет-магазинов и заказчики продукции из каталогов. Почта России будет информировать клиентов с помощью SMS-уведомлений.

Справка: Почтоматы — автоматические единицы для выдачи малогабаритных посылок и бандеролей 1-го класса с предельным весом 10 кг и максимальным размером 300х350х580. Работать они будут без участия оператора.

НГС.НОВОСТИ

Фото delogazeta.ru/i>

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter