Город Хоккей: «Авангард» победил «Металлург» с лучшим игроком мира

Хоккей: «Авангард» победил «Металлург» с лучшим игроком мира

Омский хоккейный клуб «Авангард» победил магнитогорский «Металлург» со счетом 3:2

Омский хоккейный клуб «Авангард» на «Арене-Омск» победил магнитогорский «Металлург» со счетом 3:2.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, команды с первых минут начали атакующий хоккей. На 16-й минуте форвард гостей Сергей Мозякин открыл счет в матче. На 9-й минуте второго периода нападающий «Авангарда» Александр Попов точным кистевым броском поразил ворота голкипера гостей Ари Ахонена. Через три минуты форвард омичей Сергей Костицын увеличил преимущество своей команды.

В третьем периоде магнитогорцы сравняли счет в результате ошибки «ястребов» у своих ворот Андрея Таратухина и Павла Валентенко. После забитой шайбы гости начали активно атаковать омичей, запирая их в своей зоне, но не смогли забить. Главному тренеру «Авангарда» пришлось взять 30-секундный таймаут, чтобы успокоить команду и внести коррективы в игру.

В овертайме гости также больше атаковали. Но за 30 секунд до конца дополнительного времени омичи перешли в контратаку и разыграли зрелищную комбинацию, завершил которую защитник Кирилл Лямин.

Отметим, что в составе «Металлурга» играл Евгений Малкин, перешедший в клуб на время локаута в НХЛ. По итогам чемпионата мира 2012 Евгений Малкин был назван лучшим игроком турнира. Кроме того, по итогам последнего сезона в НХЛ Евгений Малкин, выступая за Pittsburgh Penguins, завоевал титулы Hart Memorial Trophy, Ted Lindsay Award, Art Ross Trophy которые вручаются лучшему игроку лиги. В матче против «Авангарда» Малкин не набрал очков.

Следующий матч «Авангард» проведет 16 ноября на «Арене-Омск» против челябинского «Трактора».