Город Хоккей: «Авангард» обыграл «Барыс» в Астане

Хоккей: «Авангард» обыграл «Барыс» в Астане

Омский хоккейный клуб «Авангард» в Астане обыграл местный «Барыс» со счетом 3:5, сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Ворота «ястребов» защищал Карри Рамо, ворота астанчан — Теему Лассила.

Счет в матче на 7-й минуте, играя в большинстве, открыли хозяева: разыгранную комбинацию замкнул Константин Руденко. Через две минуты «ястреб» Александр Пережогин сравнял счет, но в конце первого периода «Барыс» забросил еще.

В начале второго отрезка матча Пережогин снова восстановил статус-кво, а через 10 минут капитан «Авангарда» Александр Фролов вывел команду вперед.

В заключительной «двадцатиминутке» у омичей реализовал штрафной буллит Мати Купаринен, а легионер хозяев Дастин Бойд добил шайбу после отскока от Рамо. За минуту до конца матча тренер «Барыса» Владимир Крикунов заменил своего вратаря на шестого полевого и получил гол в пустые ворота от «ястреба» Александра Семина. Итоговый счет 3:5 в пользу омичей.

Следующий матч «Авангард» проведет 2 ноября в Ханты-Мансийске против местной «Югры».