Город Хоккеист «Авангарда» забросил 4 шайбы «Югре»

Хоккеист «Авангарда» забросил 4 шайбы «Югре»

Омский хоккейный клуб «Авангард» обыграл ханты-мансийскую «Югру»

В воскресенье, 28 октября, омский хоккейный клуб «Авангард» обыграл на «Арене-Омск» ханты-мансийскую «Югру» со счетом 5:2, сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

На 9-й минуте стартового периода легионер «Авангарда» Томаш Заборски бросил по воротам Эдгарса Масальскиса, а затем сам вылез на «пятак» и добил шайбу после отскока. Через четыре минуты при игре в большинстве Томаш Заборски замкнул в одно касание разыгранную комбинацию «ястребов». Третий гол в ворота «Югры» забросил Александр Попов.

Во втором периоде ханты-мансийцы отыграли одну шайбу, а в третьем сократили счет до минимума. В ответ Томаш Заборски снова увеличил разрыв в счете, воспользовавшись ошибкой гостей при выходе из своей зоны. А за 8 секунд до конца матча Заборски забил свой четвертый гол уже в пустые ворота «Югры». Итоговый счет 5:2 в пользу омичей.

Следующий матч «Авангард» проведет 31 октября в Астане против местного «Барыса».