Город Родителям отказали в пособиях за нехватку мест в детсадах

Родителям отказали в пособиях за нехватку мест в детсадах

Заксобрание отклонило предложение о пособиях родителям детей, которые не ходят в детсады

Заксобрание Омской области отклонило предложение о пособиях родителям детей, которые не ходят в детсады, сообщил НГС.НОВОСТИ депутат «Справедливой России» Алексей Провозин.

На прошедшем 25 октября заседании Законодательного Собрания Алексей Провозин выступил с предложением выплачивать денежные компенсации родителям, дети которых не попали в детский сад.

По словам депутата, сейчас в Омской области очередь в детсады составляет 30 тыс. детей. Целевой программой за 4 года предусмотрено только 9 тыс. новых мест. То есть еще около 21 тыс. детей по-прежнему не смогут реализовать свое конституционное право на получение дошкольного образования.

Однако депутаты посчитали, что в бюджете нет на это денег. Кроме того, будет невозможно контролировать, тратятся ли деньги именно на ребенка.

«К решению этой проблемы нужно подходить комплексно: строить новые садики, реконструировать старые, оказывать содействие развитию частных и семейных детских садов, а также ввести денежные компенсации для родителей, чтобы они могли выбрать оптимальный для себя вариант», — добавил Алексей Провозин.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства