Город Омичка украла у брата миллион и заказала его убийство

Омичка украла у брата миллион и заказала его убийство

Вынесен приговор омичке, обокравшей брата и подговорившей приятеля убить родственника

В Омской области местная жительница и ее знакомый приговорены за убийство.

По данным пресс-службы СУ СКР по Омской области, 42-летний Валерий Симонов и 34-летняя Татьяна Вдовина признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (подстрекательство к краже и кража чужого имущества в особо крупном размере), ч. 5 ст. 33, п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство и пособничество в убийстве с целью скрыть другое преступление).

По данным следствия, 11 и 22 февраля 2012 года в р.п. Саргатское Омской области женщина вместе со своим знакомым сняла с расчетного счета своего двоюродного брата 1,3 млн руб.

На эти деньги преступники купили автомобиль ГАЗ-31105 и грузовик Mercedes-Benz. Чтобы скрыть кражу денег, женщина предложила убить родственника. Ночью 24 февраля Валерий Симонов задушил мужчину поясом от халата, положил его тело в багажник «Волги», вывез к Иртышу и сбросил в прорубь. Позже женщина сообщила в полицию о пропаже брата.

Следствие установило причастность обвиняемых к убийству мужчины, тело которого было найдено в июне. После этого сестра убитого призналась в преступлении.

Суд приговорил Валерия Симонова к 13 годам колонии строгого режима, а Татьяну Вдовину — к 8 годам колонии общего режима.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства