Город Жители попросили прислать ОМОН на «Хитрый рынок»

Жители попросили прислать ОМОН на «Хитрый рынок»

Общественники предложили бороться со стихийной торговлей при помощи штрафов

Власти Омска и представители общественности обсудили проблему стихийной торговли на «Хитром рынке», сообщает пресс-служба мэрии.

Общественники предлагают избавиться от стихийного рынка, а нарушителей штрафовать. По их мнению, также необходимо создать муниципальный рынок для торговли животными и бывшими в употреблении товарами.

Председатель КТОС «Призаводской» Тамара Грабовенко, которая живет на этой территории более 20 лет, рассказала, что несанкционированная торговля разрослась уже до улицы Богдана Хмельницкого, потому что торговать приезжают со всей Омской области. Две жительницы, которым ежедневно приходится сталкиваться с «барахолкой», попросили прислать ОМОН, поскольку они уже «устали от того безобразия, которое начинается у них каждый день с 5 утра».

Первый заместитель директора департамента городской экономической политики Кристина Сытченко призвала в течение недели оформить все предложения и создать на их основе план дальнейшей работы.

Напомним, ранее мэрия договорилась с ООО «Фирма «ЕВиС» о предоставлении продавцам бесплатных мест на рынке «Волгоградская».

НГС.НОВОСТИ

Фото fotki.yandex.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства