Город Хоккей: «Авангард» обыграл чеховский «Витязь»

Хоккей: «Авангард» обыграл чеховский «Витязь»

Омский хоккейный клуб «Авангард» обыграл чеховский «Витязь»

Омский хоккейный клуб «Авангард» 24 октября обыграл в подмосковном Чехове местный «Витязь» со счетом 1:3, сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

В состав «Авангарда» в отличие от прошлого матча были заявлены форвард Александр Попов, защитник Павел Валентенко и вратарь Карри Рамо вместо Эдуарда Рейзвиха.

Команды начали игру вяло, и в первом периоде никому не удалось забить. На 5-й минуте второго отрезка матча нападающий хозяев Павел Чернов замкнул голевую передачу Евгения Тимкина. Через пять минут омичи смогли реабилитироваться, а затем и выйти вперед. Сначала омский легионер Томаш Заборски со второго раза поразил ворота Ивана Касутина, а второй гол забил защитник Никита Никитин.

В заключительном периоде омичи упрочили свое преимущество. Дмитрий Семин и Сергей Костицын разыграли шайбу на «пятаке» Касутина и вывели Никиту Пивцакина на пустой угол ворот. Итоговый счет в матче — 3:1 в пользу «ястребов».

Следующий матч «Авангард» проведет 28 октября дома на «Арене-Омск» против ханты-мансийской «Югры».