Город Хоккей: «Авангард» по буллитам обыграл «Северсталь»

Хоккей: «Авангард» по буллитам обыграл «Северсталь»

Омский хоккейный клуб «Авангард» обыграл череповецкую «Северсталь» по буллитам

20 октября в Череповце хоккейный клуб «Авангард» обыграл местную «Северсталь» по буллитам, сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Отметим, что ворота «ястребов» защищал 21-летний голкипер Эдуард Рейзвих, а запасным вратарем был заявлен другой молодой вратарь — Олег Шилин. В последнем своем матче воспитанник «Авангарда» Рейзвих пропустил 5 голов от «Ак Барса».

Первый гол в матче на 13-й минуте забросил нападающий «Северстали» Евгений Кетов с передачи Вадима Шипачева.

Омичи смогли ответить голом лишь на 14-й минуте второго периода: Андрей Иванов выехал из-за ворот и переиграл голкипера хозяев льда Василия Кошечкина.

В третьем периоде Вадим Шипачев вывел «Северсталь» вперед, а за 4 секунды до финала защитник омичей Антон Белов сравнял счет — 2:2.

Дополнительные пять минут победителя не выявили. В серии буллитов точный бросок «ястреба» Сергея Костицына принес «Авангарду» пятую победу подряд.

Следующий матч омичи проведут 22 октября в Минске против местного «Динамо».