Город Хоккей: «Авангард» забросил 5 шайб «Локомотиву»

Хоккей: «Авангард» забросил 5 шайб «Локомотиву»

Омский ХК «Авангард» на выезде одержал уверенную победу над ярославским «Локомотивом»

В субботу, 6 октября, омский ХК «Авангард» на выезде одержал уверенную победу над ярославским «Локомотивом» — 2:5 (0:1, 0:2, 2:2).

Как сообщили в пресс-службе ХК «Авангард», «Локомотив» решил начать матч без раскачки и уже на второй минуте угодил в перекладину, после чего продолжил наскоки на ворота Карри Рамо. Обе команды старались как можно глубже забираться на территорию противника, чтобы гасить чужие атаки. Ближе к середине периода это лучше получалось у гостей, которые провели пару неплохих вылазок в зону ярославцев. Антон Белов получил передачу из-за ворот и вогнал шайбу под перекладину — 1:0.

Не успела закончиться первая минута второго периода, как Заборски с Пережогиным выкатились вдвоем против одного защитника, и последний расстрелял пустую сетку — 2:0. Затем Пивцакин после паса Попова забил в пустые ворота — 3:0.

Ярославцы отыграли одну шайбу в начале третьего периода, отличился Амиров. За 7 минут до финальной сирены Мальцев поразил дальний угол: 2:3. За 83 секунды до сирены Александр Пережогин забросил шайбу после передачи Заборски. Затем сам Томаш Заборски отправил шайбу в пустые ворота.

Впервые в сезоне «Авангард» забросил пять шайб в одном матче и одержал четвертую победу подряд.

«Мне понравилось, как наша команда сегодня билась, сражалась на каждом участке. Несмотря на проблемы, возникшие в третьем периоде, нам удалось собраться и довести матч до победы, — заявил после матча тренер омичей Петри Матикайнен.

Следующий матч команда проведет на выезде 8 октября с нижегородским «Торпедо».