Город Ирландцы оценили плодовитость омских свиней

Ирландцы оценили плодовитость омских свиней

Ирландская компания Hermitage Genetics оценила омских животных

Ирландская компания Hermitage Genetics, являющаяся поставщиком племенных поросят в свиноводческий комплекс проекта «ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры», оценила омских животных.

Как сообщили в департаменте по связям с общественностью ЗАО «ГК «Титан», специалисты свиноводческого комплекса «Петровский» произвели тестовые замеры 60 племенных свиней, а потом передали полученные данные поставщику поголовья. В компании Hermitage Genetics на протяжении недели анализировали полученные данные, а потом присвоили омским свиньям племенной индекс. Наивысшую оценку получила свинья породы крупная белая, ее индекс равен 295 единицам. Высокопродуктивным считается показатель в 190 единиц.

По итогам тестов специалисты отобрали 40 будущих свиноматок. Они будут жить на племенной ферме. В настоящее время они готовятся к осеменению, которое пройдет в ноябре.

Также эксперты оценили продуктивность гибридного потомства, которое было выведено в результате скрещивания материнских линий. В итоге омские свиньи показали высокие результаты по всем параметрам.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства