Город Приставы заставили должника стать владельцем дома

Приставы заставили должника стать владельцем дома

Приставы заставили мужчину, задолжавшего банкам 14 млн рублей, зарегистрировать на себя дом и землю

Судебные приставы вынудили 57-летнего должника зарегистрировать имеющуюся у него недвижимость в собственность. По данным пресс-службы УФССП России по Омской области, мужчина задолжал двум банкам более 14 млн руб., но у него не было достаточного количества имущества, на которое можно было бы наложить арест в счет погашения долга.

Незадолго до того, как банки обратились за помощью в суд, у должника в собственности имелись дом и земельный участок в Любинском районе Омской области. Однако мужчина внезапно переоформил имущество на родственника.

Один из поручителей должника, предположив, что мужчина специально переоформил свое имущество, обратился в Любинский районный суд и потребовал признать сделку по купле-продаже дома недействительной, а договор подложным. Суд удовлетворил этот иск.

По словам заместителя начальника отдела судебных приставов по Октябрьскому административному округу Омска Олеси Торпитко, приставы выяснили, что у должника также есть доля в городской квартире. Это позволило вынести постановление о регистрации права собственности.

Когда мужчина вновь стал владельцем дома и земельного участка, на его имущество наложили арест и передали на реализацию.

НГС.НОВОСТИ

Фото infpol.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства