Город Хоккей: «Авангард» подписал финского нападающего

Хоккей: «Авангард» подписал финского нападающего

Омский хоккейный клуб «Авангард» подписал финского 27-летнего нападающего Матти Купаринена, сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Контракт с финским центральным нападающим Купариненом заключен на 2 года. Сумма контракта не разглашается.

27-летний Матти Купаринен провел в чемпионате Финляндии 427 матчей, в которых забросил 53 шайбы и сделал 138 голевых передач. В прошлом сезоне выступал за сборную Финляндии. Был капитаном финского клуба «Эссят», где играл в одной тройке с нынешним хоккеистом «Авангарда» Томашем Заборски.

«Этот хоккеист обладает лидерскими качествами, ведет за собой партнеров, недаром он уже в 22 года получил капитанскую повязку в клубе. Мы строим команду на долговременной основе и стараемся очень ограниченно привлекать игроков НХЛ, которые после локаута вернутся за океан. Купаринен — центральный нападающий, и на эту позицию в связи с тяжелыми травмами Калинина и Курьянова нам был нужен игрок, способный без долгой адаптации влиться в команду», — рассказал о новом приобретении главный менеджер «Авангарда» Владимир Капуловский.

«То, что он играл в одной тройке с Заборски и знаком с нашим тренером, позволит быстро усилить наш клуб. Но при этом мы продолжаем активную селекционную работу как на европейском рынке, так и в НХЛ. Главное направление остается прежним — еще один центральный нападающий. Важно в нынешних условиях, что называется, максимально «удлинить скамейку», — добавил Капуловский.

К команде Матти Купаринен присоединится уже в ближайшую пятницу — 5 октября.

НГС.НОВОСТИ

Фото hawk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства